L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 157 to 168 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 157 Lotto di 2 opere: Anonimo "Paesaggio"- Acquerello su carta - cm 47x36;... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 158 Lotto di 6 opere: Gemma Vercelli "Figure" - Tecnica mista su carta - cm 19x30 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 159 Alfredo Beltrame "Natura morta con ananas" - 1984 - Tempera su cartoncino -... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 160 Romano Mussolini "La spiaggia" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma dell'artista... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 161 Alfonso Omiccioli "Capanno a Torvaianica" - 1976- Olio su cartoncino - cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 162 Attilio Scarfi "Forme in controluce" - 1972 - Olio su cartone - cm 80x60 -... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 150.00 € Lot 163 Maria Murgia "Omaggio a Marilyn Monroe" - 2015 - Fotomosaico digitale" - cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 160.00 € Lot 165 Armando Partengo "Paesaggio" - Olio su tela - cm 50x40 - Firma dell'artista... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 166 Michele Montanari "Angolo di corso Siccardi" - Olio su cartone rigido - cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 167 Cit 54 "La vedova nera: omaggio a Jean Domergue" - Olio su tavola - cm 56x40... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 168 Silvio Vigliaturo "Vaso con fiori" - Olio su cartoncino - cm 15x10 - Firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 169 Bruno Landi "Nudino" - Olio su tela - cm 40x40 - Firma dell'artista in basso... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 157 to 168 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >