L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 156 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 145 Luciana Penna "Psicoanalisi" - 1972 - Olio su tela - cm 70x100 - Firma... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 146 Vladin Vladen "S.T." - Olio su tela - cm 80x65 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 147 Giacomo Soffiantino "Il fiore" - Incisione su carta - cm 48x34 - es.21/200 -... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 148 Edmondo Poletti "Arco di Augusto" - 1933 - Olio su tela - cm 63x68 - Firma... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 149 Giorgio Flis "Composizione" - Olio su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 150 Antonio Nunziante "Faro" - Serigrafia su carta - cm 80x70 - es. n. 58/140 -... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 151 Edmondo Maneglia "Nudo di donna" - Olio su tela applicata su cartoncino - cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 152 Firma non decifrata "Amanti" - Scultura in gesso patinato - cm 82x21x21 Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 153 Joan Mirò "Derriere Le Miroir" - 1973 - Stampa litografica - cm 38x57 Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 154 Silvio Brunetto "Nudino" - 1975 - Olio su masonite - cm 40x30 - Firma... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 180.00 € Lot 155 Romano Mussolini "Lo sguardo" - Olio su tela - cm 50x70 - Certificato di... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 156 Giovanni Pacor "Equilibrista" - Olio su tavola - cm 74x52 - Firma... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 145 to 156 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >