L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 12 of 219 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 1 Victor Abad "Folla di giovani" - Olio su tela - cm 60x135 - Firma... Estimate 450.00 / 550.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 Giuseppe De Filippis "Nei dintorni di Balme" - Olio su tela - cm 80x60 -... Estimate 250.00 / 450.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Gianni Tribaudino "Cervo" - Acquerello su carta - cm 47x32 - Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 Attilio Lauricella "Sulle ali del vento" - Acrilico su tela - cm 40x30 -... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 5 Mario Lisa "L'affittacamere" - Matita su carta - cm 27x18 - Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 Carlo Sismonda "Natura morta" - 2005 - Acquerello su carta - cm 57x47 - Firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 Sergio Manfredi "Torino, cattedrale" - Acquerello su carta - cm 44,5x34,5 -... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 Domenico Romano "Aquila" - 2013 - Olio su tela - cm 50x100 - Firma... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 Michele Montanari "Baita nella neve" - Olio su tavola - cm 18x24 - Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 10 Michele Montanari "Veranda napoletana" - Olio su tavola - cm 24x30 - Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 11 Lotto 2 opere: Luciano Fregonara "Paesaggi" - Acquerelli su carta - cm 35x50... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 12 Michele Montanari "Verona, Piazza delle Erbe" - Olio su tavola - cm 18x24 -... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 12 of 219 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819 >