Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia Saturday 6 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 288 of 311 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filter Cancel Lot 241 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x50... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 242 Salvatore Lanzafame 1973, Catania (Ct) - [Italia] Campo lavico olio su tela... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 243 Romano Leli 1957, Aversa (Ce) - [Italia] senza titolo tela dipinta... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 244 Giordano Macellari 1962, Potenza Picena (Mc) - [Italia] Il mio universo... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 245 George Lilanga 1934, Kikwetu - 2005, Dar es Salaam - [Tanzania] Kusoma wala... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 246 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Dreamin' tela dipinta... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 247 Antonio Pedretti 1950, Gavirate (Va) - [Italia] senza titolo olio su tela... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 248 Marina Berra 1969, Milano (Mi) - [Italia] My desire tecnica mista su tela... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 249 Paolo Masi 1933, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 250 Roberto Spaccapaniccia 1979, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia]... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 251 Paolo Amoretti 1963, Genova (Ge) - [Italia] Autoritratto olio su tela 60x30... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 252 Lorenzo Bonechi 1955, Figline Valdarno (Fi) - 1994, Figline Valdarno (Fi) -... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 253 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Tre colori collage... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 254 Margherita Colombini 1968, Vignola (Mo) - [Italia] Ipnosi acrilico su tela... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 255 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] La donna... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 256 Franco Fortunato 1946, Roma (Rm) - [Italia] Croquis de croquis olio su tela... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 850.00 € Lot 257 Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Fuochi sul mare olio su tela... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 258 Nino Franchina 1912, Palmanova (Ud) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 259 Alberto Gallerati 1945, Piacenza (Pc) - [Italia] Giocare col libro olio su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 260 Gladys De La Raba Oropesa 1973, L'Avana - [Cuba] Liberty tecnica mista su... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 261 Giovanni Battista De Andreis 1938, Badalucco (Im) - [Italia] Vaso di fiori... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 262 Giuseppe De Michele 1954, Aversa (Ce) - [Italia] Dall'amore acrilico e smalto... Estimate 2,500.00 / 3,400.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 263 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Fulgurance tecnica mista... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 264 Francesco Toraldo 1960, Catanzaro (Cz) - [Italia] senza titolo acrilico su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 265 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 266 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 267 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Case oltre il muro acrilico su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 268 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Un pezzo... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 269 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Il tempio è nel cuore olio e... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 270 Stefano Sardelli 1981, Poggibonsi (Si) - [Italia] Effervescente in-naturale... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 170.00 € Lot 271 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Attesa tecnica mista su tela 60x80... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 272 Sergio Tassi 1953, Dicomano (Fi) - [Italia] La vite e la luna tecnica mista... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 273 Armando Tordoni 1978, Foligno (Pg) - [Italia] Metropoli tecnica mista su tela... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 274 Letizia Spinella 1973, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Il bacio tecnica mista... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 275 Moira Pucci 1980, Terni (Tr) - [Italia] Eleganza olio su tela 50x50 cm 2015... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 276 Vittorio Porcarelli 1962, Ancona (An) - [Italia] Trasparenze olio e acrilico... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 277 Giuseppe Pisciotta 1957, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Fughe acrilico su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 278 Salvatore Petrucino 1979, Latina (Lt) - [Italia] Astrazione tecnica mista su... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 279 Eduardo Palumbo 1932, Napoli (Na) - [Italia] Come una fonte stanca acrilico... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 280 Roberto Spaccapaniccia 1979, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Urlo... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 281 Salvo Bruno 1975, Altofonte (Pa) - [Italia] Face tecnica mista su tela 50x40... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 282 Stefano Sardelli 1981, Poggibonsi (Si) - [Italia] Looking the way... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 283 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Studio su fondo nero con elefante... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 284 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Terra mia retouche su tavola... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 285 Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Dal mare acrilico e foglia... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 286 Cecilia Martinelli 1966, Pisa (Pi) - [Italia] Il pudore olio su tela 120x60... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 287 Paolo Amoretti 1963, Genova (Ge) - [Italia] The pusher olio su tela 50x40 cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 288 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 241 to 288 of 311 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >