Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 February 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 37 to 48 of 416 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 37 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 DEABATE TEONESTO (1898 - 1981) Natura morta. Olio su tela . Cm 52,00 x 42,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 (DOMINICUS) GIACOMO VITTONE (1888 - 1995) Senza titolo. 1975. Olio su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 VITALE CARLO (1902 - 1996) Bimbe. . 1933. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 CATALANI ALESSANDRO (1897 - 1942) Paesaggio montano. Olio su cartone. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1968. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 QUARTI ERNESTO (1907 - 1982) Senza titolo. . 1926. Olio su tela . Cm 98,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1962. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 37 to 48 of 416 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >