Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 February 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 348 of 416 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 349 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Struttura in divenire. . 1973. Tecnica mista su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 350 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) Senza titolo. . 1983. Tecnica mista... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 353 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. . 1970. Tecnica mista su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 354 CARROLL ROBERT (n. 1934) Sisifo critico d'arte. . Olio su tela . Cm 54,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 355 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. . 1981. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 356 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. . 1981. Olio su tela . Cm 137,00 x 98,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 357 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura orizzontale. . 2010. Tecnica mista su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 358 PIACESI WALTER (n. 1929) Visita al museo. . 2014. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 359 WELLER SIMONA (n. 1940) Mare su fondo nero, omaggio a Pollock. . 1973. Olio... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 360 VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. . 2002. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00.... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 361 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Macchina bruciata. . 2010. Modellino bruciato... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 362 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. . Tecnica mista e collage su tela. Cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 337 to 348 of 416 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >