Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 February 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 12 of 416 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. . Olio su cartone. Cm 35,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 GAULI PIERO (n. 1916) Case fra gli alberi. 1953. Tempera su carta. Cm 18,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Figura rossa. Acquerello . Cm 11,00 x 14,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotta. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 BIANCHI ALBERTO (1882 - 1969) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 13,00... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su carta su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavallo sulla spiaggia. Tecnica mista... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Piazza Duomo, Milano. Acquarello. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Coppia di dipinti dal titolo Gamba del Legn e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Piazza san Marco. Tecnica mista e pastelli su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 12 of 416 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >