Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 29 ottobre 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 126 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filtra Cancella Lotto 1 Enrico Baj, Senza titolo, serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 Enrico Baj, Generale, serigrafia e applicazioni su carta, cm. 100x70, es.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 3 Mimmo Rotella, Senza titolo, dècollage serigrafico, cm. 90x110, es. 76/100,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 270,00 € Lotto 4 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 65x85, es.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Carla Accardi, Senza titolo, acquatinta su carta, cm. 70x100 (lastra cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 6 Carla Accardi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 21x21, es. 55/100,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 7 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, Serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Salvo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 9 Luciano Minguzzi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 50,5x68 (lastra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Ugo Nespolo, Senza titolo, serigrafia su incastri di legno, cm. 40x60, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 11 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 12 Elio Marchegiani, Grammature di colore, (anni '70), incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1969, tecnica mista su tela, cm. 60x70,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Aldo Bergolli, Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 80x100, firmato e datato... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 15 Arturo Carmassi, Recinto IV, olio su tela, cm. 100x80, siglato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 Giò Ponti, Senza titolo, (1965-1966), disegno a penna e magic marker, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 17 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1983, tecnica mista e collage su cartoncino,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 18 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1978, tecnica mista e collage su tavola, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 19 Giuseppe Amadio, Visiva, 2014, resina estroflessa e acrilico entro teca di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 Giuseppe Amadio, Crese, 2014, resina estroflessa e acrilico entro teca di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 21 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, firmato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 22 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, siglato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 23 Giò Pomodoro, Senza titolo, 1957, carboncino su carta, cm. 67x48, firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.080,00 € Lotto 24 Achille Perilli, Stillo, 2000, olio su tela, cm. 20x20, firmato e datato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotti dal 1 al 24 di 126 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >