Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 29 ottobre 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 126 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filtra Cancella Lotto 25 Achille Perilli, Senza titolo, 2012, olio su tela, cm. 20x20, firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 26 Carmelo Arden Quin, Style III, 1990, tecnica mista su tavola, cm. 75,5x75,5,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 27 Antonio Del Donno, Senza titolo, 1998, tecnica mista su carta, cm. 70x50,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 28 Sandro Martini, Senza titolo, 1978, gouache su carta, cm. 28,5x26,5, firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 29 Sandro Martini, Senza titolo, 1973, gouache su carta, cm. 28,5x19,5, firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 30 Riccardo Guarneri, Ritratto in piedi, tecnica mista su tela, cm. 65x65,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 31 Giorgio Griffa, Linee Orizzontali, 1970, acrilico su tela, cm. 41,5x57,5,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 32 Giuseppe Amadio, CUDE, tela estroflessa, cm. 104x104, firmato e datato al... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 33 Giuseppe Amadio, Mirqoa, tela estroflessa, cm. 71x71, firmata e intitolata al... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 34 Giulio Turcato, Itinerari, 1971, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 35 Sergio Dangelo, Colomba e Neon, 1988, tempera, colla, gemma, china black su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 36 Roberto Crippa, Spirali Blu, 1951, olio su tela, cm. 50x40, firmato, datato e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 37 Eugenio Carmi, Ossimoro Vagante, 1997, acrilico su tela applicata su tavola,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 38 Eugenio Carmi, Ossimoro con Oro e Argento, 1997, acrilico su tela applicata... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 39 Giuseppe Amadio, AGETO, tela estroflessa, cm. 120x180, firmata e intitolata... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.400,00 € Lotto 40 Giuseppe Amadio, AGEBI, tela estroflessa, cm. 207x140, firmata e intitolata... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.300,00 € Lotto 41 Gioppè Di Bella, Ricordi Colorati della mia Terra, 1986, acrilici su doppia... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 42 Gioppè Di Bella, Circolarità, 1986, acrilici su doppia tela, cm. 80x80,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1968, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 44 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1970, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 45 Mimmo Rotella, Senza titolo, (anni '60), dècollage su tela, cm. 40,5x57,5,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 46 Giulio Turcato, Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 60x110, firmato e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 47 Aldo Mondino, Anniversario privato, 1965-67, olio e legno su tela, cm.... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 48 Pietro Annigoni, Volto, sanguigna su carta, cm. 29x19, firmata in basso al... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 126 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >