Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 29 October 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 126 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filter Cancel Lot 1 Enrico Baj, Senza titolo, serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 2 Enrico Baj, Generale, serigrafia e applicazioni su carta, cm. 100x70, es.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 3 Mimmo Rotella, Senza titolo, dècollage serigrafico, cm. 90x110, es. 76/100,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 270.00 € Lot 4 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 65x85, es.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 5 Carla Accardi, Senza titolo, acquatinta su carta, cm. 70x100 (lastra cm.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 6 Carla Accardi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 21x21, es. 55/100,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 7 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, Serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Salvo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 9 Luciano Minguzzi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 50,5x68 (lastra... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Ugo Nespolo, Senza titolo, serigrafia su incastri di legno, cm. 40x60, es.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 11 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. prova... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 12 Elio Marchegiani, Grammature di colore, (anni '70), incisione su carta, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 13 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1969, tecnica mista su tela, cm. 60x70,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Aldo Bergolli, Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 80x100, firmato e datato... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 15 Arturo Carmassi, Recinto IV, olio su tela, cm. 100x80, siglato in basso a... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 16 Giò Ponti, Senza titolo, (1965-1966), disegno a penna e magic marker, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 17 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1983, tecnica mista e collage su cartoncino,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 360.00 € Lot 18 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1978, tecnica mista e collage su tavola, cm.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 360.00 € Lot 19 Giuseppe Amadio, Visiva, 2014, resina estroflessa e acrilico entro teca di... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 20 Giuseppe Amadio, Crese, 2014, resina estroflessa e acrilico entro teca di... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 21 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, firmato al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 22 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, siglato al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 23 Giò Pomodoro, Senza titolo, 1957, carboncino su carta, cm. 67x48, firmato e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,080.00 € Lot 24 Achille Perilli, Stillo, 2000, olio su tela, cm. 20x20, firmato e datato in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lots from 1 to 24 of 126 Show 122448Elementsgo Page123456 >