Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art Friday 4 April 2014 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 350 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filter Cancel Lot 25 Mondino Aldo Senza titolo litografia su carta con intervento dell'artista, cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 Monnini Alvaro Casellario, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Monnini Alvaro Pensante, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Monnini Alvaro Pioniere, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Peverelli Cesare Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 122/150... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 Pozzati Concetto Senza titolo fotolitografia con applicazioni, cm. 50x70, es.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Guarnieri Luciano Senza titolo lotto di 4 litografie su carta, cm. 43x57, es.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Bacosi Manlio Pesce litografia su carta, cm. 35x50, es. 87/100 firmata in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Bertini Gianni Senza titolo, 1993 serigrafia su carta, cm 70x50, es. XX/L... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Biancalani Antonio Calle incisione ritoccata a mano, cm. 70x50 es. prova... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Brindisi Remo Volto litografia su carta, cm. 51x38, es. 121/200 firmato in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Carmassi Arturo Il torchio incisione su carta, cm. 50x35, es. VI/X firmata in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Carroll Robert Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x49,5, es. 165/250... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 Casorati Francesco Piroscafi incisione su carta, cm. 50x70, es. 1/99 firmato... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Chiesa Renato Natale Mercedes serigrafia su carta, cm. 90x70, es. 50/99... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Clerici Portovenere litografia su carta, cm. 70x100, es. 18/100 firmato in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Fazzini Pericle Angelo litografia su carta, cm. 70x50, es. 71/140. firmata in... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Fazzini Pericle Grappolo d'uva acquaforte su carta colorata a mano, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 Mandel Gabriele senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 47/100... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 2/100... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 Pardini Eugenio Senza titolo, 1974 acquaforte, cm 35x50, es. 83/100 firmato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 Paulucci Enrico Vele litografia su carta, cm 23x32, es. pda firmata in basso... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 Shafik Medhat Senza titolo litografia su carta, cm. 34,5x49,5, es. pda... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Tatafiore Ernesto Chiavi, 1970 litografia su carta, cm. 70x50, es. 56/100... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 350 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >