Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 350 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 1 Matino Vittorio Spinosa, 2009 acquaforte acquatinta e puntasecca su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Calderara Antonio Senza titolo, 1978 serigrafia su carta, cm. 21x20, es. 5/99... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Marchetti Lamera Antonio Senza titolo, 1991 serigrafia su carta, cm. 80x60,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 35/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Mesciulam Plinio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 60/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Mesciulam Plinio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Montanarini Luigi Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 19/50... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Pulga Stefano Senza titolo, 1977 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Bragaglia Guidi Stefania Materia e memoria, 1968 acquaforte a 2 colori su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Korompay Giovanni Isole, 1967 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 35x50, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Vaglieri Tino Piatto che si rompe, 1967 litografia su carta, cm. 51x32, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Canuti Nado Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 20/60 firmata in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 2/90... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 52/90... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 61/90... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Cappello Carmelo Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 40x30, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Conti Paolo Senza titolo serigrafia su carta, cm 70x50, es. 10/60 firmata in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Corsi Carlo Senza titolo litografia su carta, cm. 35x40, es. pda firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Dangelo Sergio serigrafia su carta, cm 49,5x68,5, es. 84/100 firmata in basso... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Mazzon Galliano Senza titolo, 1969 litografia su carta, cm 69x52, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 350 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 >