Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art Friday 4 April 2014 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 350 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filter Cancel Lot 1 Matino Vittorio Spinosa, 2009 acquaforte acquatinta e puntasecca su carta,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Calderara Antonio Senza titolo, 1978 serigrafia su carta, cm. 21x20, es. 5/99... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Marchetti Lamera Antonio Senza titolo, 1991 serigrafia su carta, cm. 80x60,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 35/80... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Mesciulam Plinio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 60/100... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Mesciulam Plinio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Montanarini Luigi Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 19/50... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Pulga Stefano Senza titolo, 1977 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Bragaglia Guidi Stefania Materia e memoria, 1968 acquaforte a 2 colori su... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Korompay Giovanni Isole, 1967 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 35x50, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Vaglieri Tino Piatto che si rompe, 1967 litografia su carta, cm. 51x32, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Canuti Nado Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 20/60 firmata in... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 2/90... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 52/90... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 61/90... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Cappello Carmelo Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 40x30, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Conti Paolo Senza titolo serigrafia su carta, cm 70x50, es. 10/60 firmata in... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Corsi Carlo Senza titolo litografia su carta, cm. 35x40, es. pda firmata in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Dangelo Sergio serigrafia su carta, cm 49,5x68,5, es. 84/100 firmata in basso... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Mazzon Galliano Senza titolo, 1969 litografia su carta, cm 69x52, es. prova... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 350 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 >