Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 138
  • Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto
    Lotto 49

    Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto

  • Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto
    Lotto 50

    Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto

  • Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm
    Lotto 51

    Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm

    Lotto 52

    Sandro Chia "Figura" monotipo su carta con cornice d'artista cm 127 x 97 autentica dell'art. su foto

    Lotto 53

    Franco Angeli "Turbolenze" 70x90 catalogo mostra 2014 Roma autentica dell'artista su foto

  • Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50
    Lotto 54

    Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50

  • Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50
    Lotto 55

    Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50

  • Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia
    Lotto 56

    Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia

    Lotto 57

    Tano Festa "omaggio a "Van Gogh "1986 acrilico su tela 159x100 archivio Soligo n°RMS861510809914 esposizione Roma accademia del lusso 2014

  • Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70
    Lotto 58

    Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70

  • kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto
    Lotto 59

    kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto

    Lotto 60

    kounellis "Labirinti"olio carta catrame 27x37 autentica dell'artista su foto provenienza Ferranti

    Lotto 61

    GiulioTurcato "Cangiante" olio e tecnica mista su tela 60x120 anni 70 autentica e archivio di Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso su foto.

    Lotto 62

    Felice Casorati "Viola Uova e flauto 1962" tempera su cartoncino 58x79 pubblicato su catalogo Generale N° 1357

  • Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970
    Lotto 63

    Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970

    Lotto 64

    Giorgio De Chirico olio tela cm 50x40 "Autoritratto" 1960 pubblicato su catalogo Generale N° 703/704

  • Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto
    Lotto 65

    Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto

  • Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto
    Lotto 66

    Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto

    Lotto 67

    Moreno Pagliari "White Wings" olio su tela 120x80 del 2006 autentica dell'artista su foto

  • Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto
    Lotto 68

    Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto

  • Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto
    Lotto 69

    Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto

    Lotto 70

    Knap - acquarello su cartoncino - cm. 38x57,5 - 2002 autentica dell'artista su foto

    Lotto 71

    Maurizio Galimberti "Eiffel-studio3 " mosaico polaroid - cm. 85x49 -autentica dell'artista su foto

    Lotto 72

    Maurizio Galimberti "Skyline NYC" cm. 47x210 - Stampa fotografica su tela - 2007 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 49 al 72 di 138