Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 138
    Lotto 25

    Lino Piccoli "Segni dal Messico 3" olio su carta 35x50 autentica dell'artista su foto

    Lotto 26

    Lino Piccoli "Archeologia" olio su tela 50x50 2004 autentica dell'artista su foto

    Lotto 27

    Lino Piccoli "Alberobello" olio su tela 40x50 2000 autentica dell'artista su foto

    Lotto 28

    Piero Dorazio tempera su carta cm33,9x27,4 anno 2004 N.14 autentica Donà Delle Rose

  • Michele Cascella disegno a china 30x22 del 1982 autentica dell'artista su foto
    Lotto 29

    Michele Cascella disegno a china 30x22 del 1982 autentica dell'artista su foto

  • Lucio Fontana "Studio per figure" disegno cm 28x20,5 autentica fondazione
    Lotto 30

    Lucio Fontana "Studio per figure" disegno cm 28x20,5 autentica fondazione

    Lotto 31

    Marino Marini "Miracolo" disegno a penna a biro su busta cm 18x24 autentica della fondazione

    Lotto 32

    Mimmo Rotella "Castello San Giusto" pennarello su carta cm 33,8x48 autentica fondazione Rotella n°1272

  • Aligi Sassu "La Strada" tecnica mista su carta cm 32,6x23,8 autentica Spirale
    Lotto 33

    Aligi Sassu "La Strada" tecnica mista su carta cm 32,6x23,8 autentica Spirale

    Lotto 34

    Leandra Angelucci Cominazzini "Matite" Areopittura 1940 matite 30x23 autentica dell'art.

  • Felice Casorati " Figura 1959" disegno cm 33x48 prov." la Bussola di Torino"
    Lotto 35

    Felice Casorati " Figura 1959" disegno cm 33x48 prov." la Bussola di Torino"

  • Felice Casorati "Figura 1958" disegno 48,5x33,5 prov." la Bussola di Torino"
    Lotto 36

    Felice Casorati "Figura 1958" disegno 48,5x33,5 prov." la Bussola di Torino"

  • Corona Vittorio "Studio per arazzo" tempera 24x30
    Lotto 37

    Corona Vittorio "Studio per arazzo" tempera 24x30

  • Ferro Italo "Areopittura 1930" tecnica mista 31X42
    Lotto 38

    Ferro Italo "Areopittura 1930" tecnica mista 31X42

    Lotto 39

    Martini Arturo "Figure" china su carta cm 33x27 collezione Lorenzin autentica Galleria Savona

  • Mastroianni Umberto "Composizione 1978" t.m.24x34
    Lotto 40

    Mastroianni Umberto "Composizione 1978" t.m.24x34

  • Rotella Mimmo "Astratto 1949" Tecnica mista 30x43
    Lotto 41

    Rotella Mimmo "Astratto 1949" Tecnica mista 30x43

  • Scipione Baccanale olio su tavola 20x28
    Lotto 42

    Scipione Baccanale olio su tavola 20x28

  • Remo Brindisi "Venezia" olio su tela 40x30 autentica dell'art. su foto
    Lotto 43

    Remo Brindisi "Venezia" olio su tela 40x30 autentica dell'art. su foto

    Lotto 44

    Remo Squillantini "Figure"olio su tela 1984 20x40 archivio 116/15 eredi Squillantini

    Lotto 45

    Bruno Cassinari olio e tempera su cartoncino 1957 55x47 firmato in basso a sinistra autentica Allegrini

  • Franz Borghese olio su tela 35x45 autentica dell'art. su foto
    Lotto 46

    Franz Borghese olio su tela 35x45 autentica dell'art. su foto

  • Franco Rognoni" Gara di Cavalli" olio su tela 30x50 autentica dell'art. su foto
    Lotto 47

    Franco Rognoni" Gara di Cavalli" olio su tela 30x50 autentica dell'art. su foto

    Lotto 48

    Franco Rognoni "Racconto anni 70", olio su tela, 41 x 33 cm autentica dell'art. su foto

Lotti dal 25 al 48 di 138