Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 138
    Lotto 73

    Giorgio Lupatelli" Isotta Fraschini" acrilico su tela 100x100 autentica dell'artista su foto

    Lotto 74

    Gabriele Talarico "Child 2007" olio su tela cm 90 x 80 cm autentica dell'artista su foto

    Lotto 75

    Gabriele Talarico "Spain Escort " olio su tela cm 82 x cm 110 esposto a Milano, 2011 ADL  per L'Arte , a cura di L. Rainone. Pubblicato a
    Pag.72 del catalogo autentica dell'artista su foto

    Lotto 76

    WheY Chen "Soul Pechino 2011" tecnica mista quadri_70x70 autentica dell'artista su foto

  • Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 77

    Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto

    Lotto 78

    Riccardo Gusmaroli Barche in carta su tela e foglia d’oro cm 100x150 ''2014''autentica dell'artista su foto

  • Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto
    Lotto 79

    Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto

    Lotto 80

    Aldo Mondino - "Turcata" - pastelli su carta - cm. 25x35 autentica dell'artista su foto

  • Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066
    Lotto 81

    Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066

  • Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10
    Lotto 82

    Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10

  • Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65
    Lotto 83

    Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65

    Lotto 84

    Bernard Aubertin 2009 acrilico e collage su tavola cm 40 x 40 autentica dell'artista su foto

  • Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47
    Lotto 85

    Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47

  • Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm
    Lotto 86

    Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm

  • Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90
    Lotto 87

    Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90

  • Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40
    Lotto 88

    Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40

  • Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40
    Lotto 89

    Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40

  • Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60
    Lotto 90

    Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60

  • Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100
    Lotto 91

    Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100

    Lotto 92

    Piero Pizzi Cannella 25x35 "Particolare per una camera d'artista" 2010 t.m. su carta aut. galleria Bagnai

  • Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai
    Lotto 93

    Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai

    Lotto 94

    Antonio Corpora " Viaggio in Francia" acquerello su carta 36x51 del 2001 autentica dell'archivio Di Summa

    Lotto 95

    Antonio Corpora "Laguna nell'oasi" acquerello su carta 36x51 pubblicato nel 2001 autentica dell'archivio Di Summa

    Lotto 96

    Giosetta Fioroni "Dance" tecnica mista carta rilegata su tela 50x70 2004 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 73 al 96 di 138