DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 31 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 138
    Lotto 49

    Giulio Vito Musitelli
    PROFILO DI DONNA
    carboncino su carta, cm 48x31

    L'opera presenta una macchia di umidita' nella parte sinistra e abrasioni

    Lotto 50

    Maura Israel
    VOLTO PENSANTE
    maniera nera su carta, cm 26x24,5, su foglio 50x35; es. 4/25

    Lotto 51

    Francesco Nonni
    BERSAGLIERI
    xilografia su carta, cm 25x22; es. s.t.

    databile nel 1926

    Lotto 52

    Giancarlo Pozzi
    IMPEACHMENT
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lievi difetti

    Lotto 53

    Maria Melloni
    COMPOSIZIONE, 1990
    inchiostro su fibra vegetale, cm 21x28,5
    firma e data

  • Roberto Andreani SENZA TITOLO pastello grasso su carta, cm 30x41 firma
    Lotto 54

    Roberto Andreani
    pastello grasso su carta, cm 30x41

    Lotto 55

    Roberto Andreani
    tecnica mista su carta, cm 45x70
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1972

    Lotto 56

    Roberto Andreani
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1972

    Lotto 57

    Uccio Biondi
    COMPOSIZIONE, 1999
    tecnica mista su cartoncino, cm 18x12
    sul retro: firma e data

    Lotto 58

    Max Marra
    CLERO, 2003
    tecnica mista, cm 18x13

    L'opera e' registrata presso l'Archivio Max Marra con il n. 04/778

  • A. Rebucci SENZA TITOLO olio su cartoncino, cm 5x4
    Lotto 59

    A. Rebucci
    olio su cartoncino, cm 5x4

  • A. Rebucci SENZA TITOLO olio su cartoncino, cm 10x2
    Lotto 60

    A. Rebucci
    olio su cartoncino, cm 10x2

  • Ignoto COMPOSIZIONE matita su carta, cm 35x50 firma e data eseguita nel 1972
    Lotto 61

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    matita su carta, cm 35x50
    firma e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 62

    Giancarlo Vitturini
    SENZA TITOLO, 1995
    serigrafia ritoccata a mano, cm 20x11; es. p.a.
    firma, data e tiratura
    sul retro: dedica ad personam

  • Faccani COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 30x30 firma
    Lotto 63

    Faccani
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 30x30

    Lotto 64

    Francesco Sgroi
    POESIA ESOTERICA, 1997
    tecnica mista su cartoncino, cm 19,5x15,5
    firma, data e dedica ad personam

  • Adele Scribani SENZA TITOLO tecnica mista su tavola, cm 30,5x25
    Lotto 65

    Adele Scribani
    tecnica mista su tavola, cm 30,5x25

    Lotto 66

    Massimiliano Pelletti
    PIEMONTE SACRA
    scultura in cartone pressato e metallo
    cm 20x15 ca.

    eseguita nel 2011

    Lotto 67

    Enrico Robusti
    CATALOGO SOTTOVUOTO
    scultura in carta e plastica
    cm 28x20
    sul retro: etichetta dell'autore

  • Massimiliano Pelletti COMPOSIZIONE collage su ceramica, cm 20x20
    Lotto 68

    Massimiliano Pelletti
    COMPOSIZIONE
    collage su ceramica, cm 20x20

    Lotto 69

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 139/300

  • Giuseppe Jacchini NATURA MORTA CON MELOGRANO olio su cartone, cm 48x33 firma
    Lotto 70

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON MELOGRANO
    olio su cartone, cm 48x33

    Lotto 71

    Carlo Raguzzoni
    MELE
    olio su tavola, diam. 36cm
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1997

    Lotto 72

    Jerta Butti Cappellutti
    NATURA MORTA CON CACHI
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: etichetta informativa dell'artista

Lotti dal 49 al 72 di 138

  • 31 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 138)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000