ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lotto 146 MOBILE in varie essenze decorato da pannelli Raff Soggetti Orientali. anni 60 h cm 134,5 x 167 x 45
Lotto 147 OLIO SU TELA Raff Paesaggio con rudere contemporaneo h cm 43 x 29 con cornice h cm 66 x 51
Lotto 148 DUE SCATOLE in metallo di forma diversa h cm 10 x 11 h cm 9 x 8
Lotto 149 CARRELLO PORTAVIVANDE in bambù e piani in vetro vintage h cm 70 x 71 x 40
Lotto 150 OROLOGIO DA PARETE in legno e metallo vintage cm 21
Lotto 151 EDICOLA VOTIVA IN CEMENTO con colonne tortili Primi '900 Sicilia. h cm 61 x 50 x 30
Lotto 152 LOTTO DI 6 PIATTI IN PORCELLANA decorati da soggetti orientali XX secolo varie manifatture e misure
Lotto 153 CORNICE OVALE IN LEGNO LACCATO NERO con decori dorati e bordo in bois de rose Contenente stampa Raff La Natività. XIX secolo Sicilia h cm 65 x 50 cornice h cm 80 x 67
Lotto 154 DIPINTO OLIO SU TELA Raff Paesaggio con alberi cornice coeva XX secolo scuola italiana h cm 70 x 100 / h cm 50 x 90
Lotto 155 TAVOLO DA CENTRO in radica di noce con piano sagomato e fusto centrale Primi '900 Inghilterra h cm 71 x 145 x 113
Lotto 156 LOTTO DI 6 PIATTI IN PORCELLANA decorati da soggetti vari XX secolo varie manifatture e misure
Lotto 157 CREDENZA IN MOGANO A 2 ANTE il piano ribaltabile cela vassoio con diversi scomparti XIX secolo Francia . h cm 92 x 82 x 44
Lotto 158 DIPINTO OLIO SU TELA Raff Mercato del pesce con personaggi, firmato in basso a s/x P. Diodati. XX secolo h cm 34 x 28 / h cm 16,5 x 11,5
Lotto 159 ETAGERE LUIGI FILIPPO in palissandro, perfilato in bois de rose, lesene arricchite da protomi. XIX secolo Sicilia h cm 111 x 183 x 56
Lotto 160 TAVOLO DA CENTRO TONDO in piuma di mogano e fusto centrale decorato da intagli floreali h cm 82 x 105 XX secolo Francia
Lotto 161 DIPINTO OLIO SU TAVOLA Raff Parco Cittadino firmato in basso a d/x F. Mauren h cm 40,5 x 70 / h cm 19 x 49
Lotto 162 COPPIA DI SPECCHIERE IN BRONZO finemente cesellate e dorate motivo a roccaille Francia fine XIX secolo h cm 66,5 x 40
Lotto 163 ETAGERE in mogano h cm 95 x 137 x 40 periodo tardo Liberty Sicilia
Lotto 164 CESTINO in argento 925 sbalzato decorato da ramage a motivi floreali Vanni Mazzetti Firenze XX secolo h cm 13 x 16,5
Lotto 165 SPECCHIERA con cornice in legno dorato Primi '900 Francia h cm 82 x 61
Lotto 166 LOTTO DI 3 VASSOI di diverso materiale misure varie vecchia fattura
Lotto 167 TAVOLO DA CENTRO in palissandro h cm 76 x 105 x 80 XIX secolo Francia
Lotto 168 GRANDE ARAZZO in cotone Raff Scena bucolica anni 60 h cm 140 x 200
Lotto 169 GRUPPO DI 5 OGGETTI in porcellana di vario uso vecchia fattura misure varie