ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

venerdì 24 febbraio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 249
  • MOBILE
    Lotto 146

    MOBILE  in varie essenze decorato da pannelli Raff Soggetti Orientali. anni 60 h cm 134,5 x 167 x 45

  • OLIO SU TELA
    Lotto 147

    OLIO SU TELA Raff Paesaggio con rudere contemporaneo h cm 43 x 29 con cornice h cm 66 x 51

  • DUE SCATOLE
    Lotto 148

    DUE SCATOLE  in metallo di forma diversa h cm 10 x 11 h cm 9 x 8

  • CARRELLO PORTAVIVANDE
    Lotto 149

    CARRELLO PORTAVIVANDE  in bambù e piani in vetro vintage h cm 70 x 71 x 40

  • OROLOGIO DA PARETE
    Lotto 150

    OROLOGIO DA PARETE in legno e metallo vintage cm 21

  • EDICOLA VOTIVA IN CEMENTO
    Lotto 151

    EDICOLA VOTIVA IN CEMENTO con colonne tortili Primi '900 Sicilia. h cm 61 x 50 x 30

  • LOTTO DI 6 PIATTI IN PORCELLANA
    Lotto 152

    LOTTO DI 6 PIATTI IN PORCELLANA  decorati da soggetti orientali XX secolo varie manifatture e misure

  • CORNICE OVALE IN LEGNO LACCATO NERO
    Lotto 153

    CORNICE OVALE IN LEGNO LACCATO NERO con decori dorati e bordo in bois de rose Contenente stampa Raff La Natività. XIX secolo Sicilia h cm 65 x 50 cornice h cm 80 x 67

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 154

    DIPINTO OLIO SU TELA  Raff Paesaggio con alberi cornice coeva XX secolo scuola italiana h cm 70 x 100 / h cm 50 x 90

  • TAVOLO DA CENTRO
    Lotto 155

    TAVOLO DA CENTRO in radica di noce con piano sagomato e fusto centrale Primi '900 Inghilterra h cm 71 x 145 x 113

    Lotto 156

    LOTTO DI 6 PIATTI IN PORCELLANA  decorati da soggetti vari XX secolo varie manifatture e misure

  • CREDENZA IN MOGANO A 2 ANTE
    Lotto 157

    CREDENZA IN MOGANO A 2 ANTE  il piano ribaltabile cela vassoio con diversi scomparti XIX secolo Francia . h cm 92 x 82 x 44

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 158

    DIPINTO OLIO SU TELA  Raff Mercato del pesce con personaggi, firmato in basso a s/x P. Diodati. XX secolo h cm 34 x 28 / h cm 16,5 x 11,5

  • ETAGERE LUIGI FILIPPO
    Lotto 159

    ETAGERE LUIGI FILIPPO in palissandro, perfilato in bois de rose, lesene arricchite da protomi. XIX secolo Sicilia h cm 111 x 183 x 56

  • TAVOLO DA CENTRO TONDO
    Lotto 160

    TAVOLO DA CENTRO TONDO in piuma di mogano e fusto centrale decorato da intagli floreali h cm 82 x 105 XX secolo Francia

  • DIPINTO
    Lotto 161

    DIPINTO OLIO SU TAVOLA Raff Parco Cittadino firmato in basso a d/x F. Mauren h cm 40,5 x 70 / h cm 19 x 49

  • COPPIA DI SPECCHIERE IN BRONZO
    Lotto 162

    COPPIA DI SPECCHIERE IN BRONZO  finemente cesellate e dorate motivo a roccaille Francia fine XIX secolo h cm 66,5 x 40

  • ETAGERE
    Lotto 163

    ETAGERE  in mogano h cm 95 x 137 x 40 periodo tardo Liberty Sicilia

  • CESTINO
    Lotto 164

    CESTINO  in argento 925 sbalzato decorato da ramage a motivi floreali Vanni Mazzetti Firenze XX secolo h cm 13 x 16,5

  • SPECCHIERA
    Lotto 165

    SPECCHIERA  con cornice in legno dorato Primi '900 Francia h cm 82 x 61

  • LOTTO DI 3 VASSOI
    Lotto 166

    LOTTO DI 3 VASSOI  di diverso materiale misure varie vecchia fattura

  • TAVOLO DA CENTRO
    Lotto 167

    TAVOLO DA CENTRO in palissandro h cm 76 x 105 x 80 XIX secolo Francia

  • GRANDE ARAZZO
    Lotto 168

    GRANDE ARAZZO in cotone Raff Scena bucolica anni 60 h cm 140 x 200

  • GRUPPO DI 5 OGGETTI
    Lotto 169

    GRUPPO DI 5 OGGETTI  in porcellana di vario uso vecchia fattura misure varie

Lotti dal 145 al 168 di 249

Raccolta di arredi provenienti da collezioni private

  • 24 febbraio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

Esposizione dal 13/02/2023 al 22/02/2023

Pagamenti e Spedizioni

Si accettano pagamenti a mezzo bonifico bancario e PayPal.

I costi di spedizione sono a carico dell'acquirente.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000