ASTA 15 - FASHION VINTAGE

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

venerdì 26 novembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 160
    Lotto 97

    VALENTINO Boutique Giacca in lana melange sui toni del marrone.Anni '70/'80. Riporta taglia 14 (IT 44/46). Composizione 82% lana, 13% poliamide, 5% mohair. Fodera 100% seta.

  • FENDI Cardigan in lana misto cachemire. Taglia 44. Made in Italy.
    Lotto 98

    FENDI Cardigan in lana misto cachemire. Taglia 44. Made in Italy.

    Lotto 99

    LA PERLA Completo giacca e pantalone in lana color panna con chiusure a lampo. Composizione: 90% lana, 8% Nylon, 2% Elastano. Taglia riportata: 46. Reca etichette La Perla Made in Italy.

    Lotto 100

    YVES SAINT LAURENT Variation Tailleur composto da giacca e gonna blu scuro. Bottoni in metallo dorato. Anni '80. Taglia 38. 100% pura lana.

    Lotto 101

    ANONIMO Lotto composto da tre capi sartoriali interamente lavorati e decorati con perline in pasta vitrea. Taglia 40/42 cad. (Difetti)

    Lotto 102

    ANNARITA VITALI Borsa handmade a forma di Rana interamente lavorata con cristalli vintage in resina e occhi in rafia. Anni 2000. Cm 19,5x19,5. Pubblicazioni: Rivista Elle, marzo 2005.

    Lotto 103

    ANNARITA VITALI Borsa a mano a forma di calla interamente lavorata con perline e cristalli di plastica. Collezione 2004. Cm 30x15x10. Manico in corda di cm 16. (En suite con il lotto successivo)

    Lotto 104

    ANNARITA VITALI Parure composta da collana e orecchini a forma di calla interamente lavorati con perline e cristalli di plastica. Collezione 2004. Orecchini cm 7 cad. Collana cm 80. (En suite con il lotto precedente)

  • HÈRMES Federa copricuscino in cotone. Cm 32,5x45. (Lievi difetti)
    Lotto 105

    HÈRMES Federa copricuscino in cotone. Cm 32,5x45. (Lievi difetti)

    Lotto 106

    HERMÈS Foulard by Caty Latham. Cm 86x89. Composizione 100% seta. Firmato Hermès Paris, Latham.

  • HÈRMES by Pierre Peron Foulard in seta. Cm 89,5x88,5.
    Lotto 107

    HÈRMES by Pierre Peron Foulard in seta. Cm 89,5x88,5.

    Lotto 108

    HERMÈS Foulard Carrousel by Christiane Vauzelles, 1984. Cm 86x89. Firmato Hermès Paris. Composizione 100% seta.

    Lotto 109

    HERMÈS Foulard Brides de Gala. Cm 90x89. Firmato Brides de Gala par Hermès Paris. Composizione 100% seta. (Lievi segni di usura)

    Lotto 110

    HERMÈS Foulard by Rybal. Cm 86x89. Composizione 100% seta. Firmato Hermès Paris, Rybal. (Lievi segni di usura)

    Lotto 111

    HERMÈS Foulard Brazil by Laurence Toutsy Bourthoumieux. Cm 86x89. Composizione 100 % seta. Firmato Hermès Paris, siglato LT. Corredato di scatola originale.

    Lotto 112

    HERMÈS Fazzoletto da taschino. Cm 42,5x42,5. Firmato Hermès Paris. Composizione 100% seta. Corredato di scatola originale.

    Lotto 113

    HERMÈS Bracciale a fascia rigida smaltato raffigurante tigri, pantere e motivi decorativi.Anni '90. Diametro: cm 6,5. Altezza fascia: cm 2. All'interno reca marchi Hermès Paris, Made in Austria.

    Lotto 114

    UGO CORREANI Ciondolo di ispirazione futurista in resina contenente carrarmato metallico. Dimensioni ciondolo: Cm 7,4. Reca marchio a fuoco della maison.

    Lotto 115

    CHANEL Orecchini pendenti a clips in ottone decorati con perle sintetiche, pietre in pasta vitrea ed imitazioni di diamante. Cm 5,7x2,5 cad. Recano marchio Chanel 1984. Corredati di scatola originale.

    Lotto 116

    BEN AMUN Spilla in metallo dorato e smaltato decorata con perle sintetiche. Cm 8,5x6. Reca marchio a fuoco della maison. (Difetti)

    Lotto 117

    MIRIAM HASKELSpilla in metallo argentato decorata con pietre vitree e imitazioni di diamante. Cm 2x8. Reca targhetta con marchio a fuoco della maison.

    Lotto 118

    TRIFARI Collier girocollo semirigido in metallo dorato. Lunghezza cm 39. Reca marchio a fuoco della maison.

    Lotto 119

    TRIFARI Collier girocollo in metallo dorato realizzato come una maglia morbida. Chiusura a fibbia. Lunghezza cm 38. Reca marchio a fuoco della maison. (Difetti)

    Lotto 120

    YVES SAINT LAURENT Orecchini a clips dorati. Cm 5 cad. Recano marchio della maison.

Lotti dal 97 al 120 di 160

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

FASHION VINTAGE

Venerdì, 26 Novembre 2021

Ore 16.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Dipartimento a cura di Carolina Alberghini.

Da Mercoledì 17 Novembre, presso Palazzo Fantuzzi, in via San Vitale 23/a, Bologna.

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • 26 novembre 2021 ore 16:00 A15 - FASHION VINTAGE (1 - 160)

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 in avanti rilancio di 200