ASTA 15 - FASHION VINTAGE
Lotto 73 FENDI Borsa da spalla in tessuto monogram con rifiniture in pelle. Cm 21x25x9. Lunghezza manici: cm 84 cad. Reca marchi FF e Fendi s.a.s. Roma Made in Italy. Corredata di piccola pochette porta monete legata all'interno.
Lotto 74 MOSCHINO Borsa a mano in pelle trapuntata con manici in metallo dorato a forma di forchetta. Collezione Cheap and Chic, estate 2012. Cm 13x22x9. Reca marchi Moschino e Moschino Cheap and Chic. Corredata di dustbag originale.
Lotto 75 CHANEL Uniform Marsupio in pelle trapuntata. Cm 14x22x8. Cinghia regolabile di cm 110. Reca marchio CHANEL Uniform e codice di riferimento prodotto.
Lotto 76 FENDI Borsa da spalla in tessuto monogram nero con rifiniture in pelle. Cm 15,5x25,5x9. Reca marchi FF, Fendi. Corredata di dustbag originale,
Lotto 77 CHRISTIAN DIOR Borsa a mano modello Sella in pelle nera tamburata rifinita con dettagli in metallo dorato. Interno in tela con taschina. Cm 19x29,5x6.Reca marchi Christian Dior Paris, Made in Italy e codice riferimento prodotto. (Lievi mancanze)
Lotto 78 LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Baggy in tessuto denim/Jeans logato. Interno rifinito in tela con un vano portaoggetti. Cm 25x32,5x8. Reca marchio Louis Vuitton Paris Made in France.
Lotto 79 FENDI Borsa da spalla in tessuto monogram nero con rifiniture in pelle. Manico in pelle regolabile. Cm 23x26,5,5x11. Reca marchi FF, Fendi, Made in Italy.
Lotto 80 LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Sully PM in tela monogram. Manico e rifiniture in cuoio e dettagli in metallo dorato. Interno rivestito in tela con tre vani portaoggetti. Cm 26,5x40x10. Reca marchio Louis Vuitton Paris Made in France. Corredata di dustbag originale.
Lotto 81 LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Batignolles in tela monogram. Manico e rifiniture in cuoio e dettagli in metallo dorato. Interno rivestito in tela con due vani portaoggetti. Cm 22x24x14. Reca marchio Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto.
Lotto 82 LOUIS VUITTON Borsa a mano modello bauletto Speedy in tela Damier Azur. Manico e rifiniture in cuoio. Cm 21,5x22,2x14. Reca marchi Louis Vuitton Paris e codice di riferimento prodotto. Corredata di tracolla e dustbag originale.
Lotto 83 BULGARI by Isabella Rossellini portafoglio in pelle con chiusura in vetro e smalto. Cm 10x19x3. Reca marchi Bulgari e Bulgari Made in Italy. Corredato di scatola originale, certificato di autenticità e garanzia Bulgari.
Lotto 84 MOSCHINO by Redwall Borsa in tela bianca con rifiniture in pelle e metallo dorato. Interno rifinito in tela con tasca portaoggetti. Cm 26x33x15. Reca marchi Moschino, Centopercento Moschino, Moschino bags Made in Italy by Redwall. Corredata di dustbag e tracolla originale. (Lievi segni di usura)
Lotto 85 BURBERRY Borsa da spalla nel classico motivo Nova con rifiniture in pelle. Cm 18,5x28,5x4. Manico in pelle removibile di cm 100. Reca marchi Burberry's e Real leather Made in England.
Lotto 86 BURBERRY Cappotto maschile in lana marrone con tasche interne ed esterne. Interno rivestito in lana nel classico motivo della maison. Taglia non riportata: L ca.Reca etichette Burberrys
Lotto 87 YVES SAINT LAURENT Cappotto lungo in lana color panna con tasche e cintura. Collo in pelliccia di visone black glam. Composizione esterna: 100% lana. Interno rivestito in seta. Taglia non riportata: 42 ca. Reca etichette Yves Saint Laurent Made in France cartellino con composizione e codice riferimento prodotto.
Lotto 88 CHRISTIAN DIOR Patron Original Cappotto in pelliccia ecologica con tasche e cappuccio. Collezione pellicceria M. Sarti. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichette Patron Original Christian Dior Paris e M. Sarti.
Lotto 89 LANDI Cappotto in visone lunghezza 3/4 con cintura, cappuccio e tasche. Cappuccio con chiusura a culisse in pelle scamosciata. Interno rivestito in seta. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichetta Landi Lancopel di Lan s.p.a. Fatto in Italia.
Lotto 90 ANONIMO Cappotto corto in pelliccia petit gris. Interno rivestito in seta. Taglia non riportata: 42 ca.
Lotto 91 SARTI Cappotto lungo in pelliccia di volpe argentata. Interno rifinito in seta nera. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichetta M. Sarti Bologna.
Lotto 92 VALENTINO Boutique Cappotto in lana rosa. Interno rivestito in seta. Taglia riportata: 14 (IT 44/46). Reca etichetta Valentino Boutique Made in Italy. (Lievi difetti)
Lotto 93 YVES SAINT LAURENT Variation Cappotto lungo in lana nero con cintura. Collo removibile in pelliccia ecologica. Interno e rifiniture in seta nera. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichetta Yves Saint Laurent Variation Made in france.
Lotto 94 CHRISTIAN DIOR Boutique Fourrure Montone lungo con tasche a fantasia geometrica sui toni del verde, blu, nero e marrone. Interno rifinito in seta nera interamente logata Christian Dior. Taglia non riportata: 44/46 ca. Reca etichetta Christian Dior Boutique Fourrure Paris Made in France.
Lotto 95 HERMÈS Cappotto maschile in lana blu scuro con cinura. Interno rifinito in marmotttino marrone. Taglia non riportata: L/XL ca. Reca marchi Hermès Paris.
Lotto 96 GIANNI VERSACE Giacca modello blazer in seta. Taglia M. Made in Italy.