ASTA 15 - FASHION VINTAGE

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

venerdì 26 novembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 160
    Lotto 73

    FENDI Borsa da spalla in tessuto monogram con rifiniture in pelle. Cm 21x25x9. Lunghezza manici: cm 84 cad. Reca marchi FF e Fendi s.a.s. Roma Made in Italy. Corredata di piccola pochette porta monete legata all'interno.

    Lotto 74

    MOSCHINO Borsa a mano in pelle trapuntata con manici in metallo dorato a forma di forchetta. Collezione Cheap and Chic, estate 2012. Cm 13x22x9. Reca marchi Moschino e Moschino Cheap and Chic. Corredata di dustbag originale.

    Lotto 75

    CHANEL Uniform Marsupio in pelle trapuntata. Cm 14x22x8. Cinghia regolabile di cm 110. Reca marchio CHANEL Uniform e codice di riferimento prodotto.

    Lotto 76

    FENDI Borsa da spalla in tessuto monogram nero con rifiniture in pelle. Cm 15,5x25,5x9. Reca marchi FF, Fendi. Corredata di dustbag originale,

    Lotto 77

    CHRISTIAN DIOR Borsa a mano modello Sella in pelle nera tamburata rifinita con dettagli in metallo dorato. Interno in tela con taschina. Cm 19x29,5x6.Reca marchi Christian Dior Paris, Made in Italy e codice riferimento prodotto. (Lievi mancanze)

    Lotto 78

    LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Baggy in tessuto denim/Jeans logato. Interno rifinito in tela con un vano portaoggetti. Cm 25x32,5x8. Reca marchio Louis Vuitton Paris Made in France.

    Lotto 79

    FENDI Borsa da spalla in tessuto monogram nero con rifiniture in pelle. Manico in pelle regolabile. Cm 23x26,5,5x11. Reca marchi FF, Fendi, Made in Italy.

    Lotto 80

    LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Sully PM in tela monogram. Manico e rifiniture in cuoio e dettagli in metallo dorato. Interno rivestito in tela con tre vani portaoggetti. Cm 26,5x40x10. Reca marchio Louis Vuitton Paris Made in France. Corredata di dustbag originale.

    Lotto 81

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Batignolles in tela monogram. Manico e rifiniture in cuoio e dettagli in metallo dorato. Interno rivestito in tela con due vani portaoggetti. Cm 22x24x14. Reca marchio Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto.

    Lotto 82

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello bauletto Speedy in tela Damier Azur. Manico e rifiniture in cuoio. Cm 21,5x22,2x14. Reca marchi Louis Vuitton Paris e codice di riferimento prodotto. Corredata di tracolla e dustbag originale.

    Lotto 83

    BULGARI by Isabella Rossellini portafoglio in pelle con chiusura in vetro e smalto. Cm 10x19x3. Reca marchi Bulgari e Bulgari Made in Italy. Corredato di scatola originale, certificato di autenticità e garanzia Bulgari.

    Lotto 84

    MOSCHINO by Redwall Borsa in tela bianca con rifiniture in pelle e metallo dorato. Interno rifinito in tela con tasca portaoggetti. Cm 26x33x15. Reca marchi Moschino, Centopercento Moschino, Moschino bags Made in Italy by Redwall. Corredata di dustbag e tracolla originale. (Lievi segni di usura)

    Lotto 85

    BURBERRY Borsa da spalla nel classico motivo Nova con rifiniture in pelle. Cm 18,5x28,5x4. Manico in pelle removibile di cm 100. Reca marchi Burberry's e Real leather Made in England.

    Lotto 86

    BURBERRY Cappotto maschile in lana marrone con tasche interne ed esterne. Interno rivestito in lana nel classico motivo della maison. Taglia non riportata: L ca.Reca etichette Burberrys

    Lotto 87

    YVES SAINT LAURENT Cappotto lungo in lana color panna con tasche e cintura. Collo in pelliccia di visone black glam. Composizione esterna: 100% lana. Interno rivestito in seta. Taglia non riportata: 42 ca. Reca etichette Yves Saint Laurent Made in France cartellino con composizione e codice riferimento prodotto.

    Lotto 88

    CHRISTIAN DIOR Patron Original Cappotto in pelliccia ecologica con tasche e cappuccio. Collezione pellicceria M. Sarti. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichette Patron Original Christian Dior Paris e M. Sarti.

    Lotto 89

    LANDI Cappotto in visone lunghezza 3/4 con cintura, cappuccio e tasche. Cappuccio con chiusura a culisse in pelle scamosciata. Interno rivestito in seta. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichetta Landi Lancopel di Lan s.p.a. Fatto in Italia.

    Lotto 90

    ANONIMO Cappotto corto in pelliccia petit gris. Interno rivestito in seta. Taglia non riportata: 42 ca.

    Lotto 91

    SARTI Cappotto lungo in pelliccia di volpe argentata. Interno rifinito in seta nera. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichetta M. Sarti Bologna.

    Lotto 92

    VALENTINO Boutique Cappotto in lana rosa. Interno rivestito in seta. Taglia riportata: 14 (IT 44/46). Reca etichetta Valentino Boutique Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lotto 93

    YVES SAINT LAURENT Variation Cappotto lungo in lana nero con cintura. Collo removibile in pelliccia ecologica. Interno e rifiniture in seta nera. Taglia non riportata: 44 ca. Reca etichetta Yves Saint Laurent Variation Made in france.

    Lotto 94

    CHRISTIAN DIOR Boutique Fourrure Montone lungo con tasche a fantasia geometrica sui toni del verde, blu, nero e marrone. Interno rifinito in seta nera interamente logata Christian Dior. Taglia non riportata: 44/46 ca. Reca etichetta Christian Dior Boutique Fourrure Paris Made in France.

    Lotto 95

    HERMÈS Cappotto maschile in lana blu scuro con cinura. Interno rifinito in marmotttino marrone. Taglia non riportata: L/XL ca. Reca marchi Hermès Paris.

  • GIANNI VERSACE Giacca modello blazer in seta. Taglia M. Made in Italy.
    Lotto 96

    GIANNI VERSACE Giacca modello blazer in seta. Taglia M. Made in Italy.

Lotti dal 73 al 96 di 160

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

FASHION VINTAGE

Venerdì, 26 Novembre 2021

Ore 16.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Dipartimento a cura di Carolina Alberghini.

Da Mercoledì 17 Novembre, presso Palazzo Fantuzzi, in via San Vitale 23/a, Bologna.

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • 26 novembre 2021 ore 16:00 A15 - FASHION VINTAGE (1 - 160)

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 in avanti rilancio di 200