ASTA 15 - FASHION VINTAGE

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

venerdì 26 novembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 160
    Lotto 49

    RALPH LAUREN Borsa a mano in tela con rifiniture in cuoio. Interno in tela con taschina e due vani portaoggetti. Cm 22,5x35x13,5. Composizione 100% cotone. Reca marchio Ralph Lauren.

    Lotto 50

    BORBONESE X REDWALL Borsa a tracolla regolabile nel classico motivo occhio di pernice blu rifinita in pelle. Cm 23x26x8. Lunghezza massima tracolla: cm 118. Reca codice di riferimento prodotto e marchio Made in Italy.

    Lotto 51

    GIANFRANCO FERRE' Borsa da spalla modello secchiello in pelle nera con dettagli in metallo dorato. Chiusura a culisse. Cm 26,5x34x14. Lunghezza massima manico: cm 100. Codice riferimento prodotto 13689.

    Lotto 52

    ROBERTA DI CAMERINO Borsa da spalla in pelle nera rifinita con dettagli in metallo dorati. Cm 23,5x26,5x11,5. Lunghezza manici: cm 64 cad. (Lievi difetti)

    Lotto 53

    MADDALENA MARCONI Borsa a mano in pelle stampata a coccodrillo con dettagli in metallo dorato. interno rifinito in tela con taschino e due piccoli vani portaoggetti. Cm 27x33x15. Reca marchi Maddalena Marconi, made in Italy. Corredata di dustbag originale.

    Lotto 54

    FENDI Borsa a tracolla in pelle lavorata. Produzione anni '80. Cm 20x29x13. Tracolla regolabile di cm 104. Reca marchio FF. Corredata di dustbag originale e certificato di autenticità rilasciato presso l'archivio Fendi Roma in data 23/03/2021.

  • BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 33 x 77 x 21.
    Lotto 55

    BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 33 x 77 x 21.

  • BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 38 x 52 x 16.
    Lotto 56

    BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 38 x 52 x 16.

  • BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 39 x 66 x 20.
    Lotto 57

    BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 39 x 66 x 20.

    Lotto 58

    FENDI Pequin duffle bag. Borsone da viaggio, Anni '80. Cm 34x60x22. Corredato di manico/tracolla aggiuntiva originale di cm 104. Reca marchi Fendi s.a.s. Roma 1925. Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lotto 59

    MALLES GOYARD Baule nel classico motivo Goyardine della maison. Cm 34x50,5x46. Reca serratura originale Goyard Ainè 177 e targhetta Malles Goyard 233 Rue St. Honorè - Paris - Monte Carlo - Biarritz. (Difetti)

    Lotto 60

    TRUSSARDI Borsa da spalla modello Postina in pelle liscia e martellata color panna e marrone rifinita con dettagli in metallo dorato. Composta da due vani portaoggetti chiusi da cerniera e taschina. Cm 23x34x7. Manico regolabile di cm 112. Reca marchi Trussardi.

    Lotto 61

    REDWALL Borsa da spalla in tela bianca con manico a catena in resina opaca. All'interno reca piccola pochette portaoggetti coordinata. Cm 27x34,5x3. Lunghezza manico: cm 38. Reca marchio Redwall. Corredata di dustbag originale.

    Lotto 62

    CARTIER Borsa a tracolla in pelle liscia e martellata bordeaux. Collezione Must De Cartier. Interno rifinito in tela logata con quattro vani e un taschino portaoggetti. Cm 19x25x5. Lunghezza manico: cm 98. Reca marchi Cartier e Must de Cartier.

    Lotto 63

    FENDI Pochette in tela. Cm 17,5x20,5. Reca marchi Fendi Roma Italy 1925 e codice di riferimento prodotto parzialmente leggibile. (Difetti)

    Lotto 64

    FENDI Borsa a tracolla nel classico motivo monogram. Cm 19,5x26,5x7. Tracolla regolabile di cm 140. Reca marchi Fendi e Fendi Roma Italy 1925. (Difetti)

    Lotto 65

    ROBERTA DI CAMERINO Borsa a mano in velluto con dettagli in metallo dorato. Interno e manici rifiniti in pelle nera. Cm 13x29x12. Reca marchio Made in Italy by Roberta di Camerino.

    Lotto 66

    ROBERTA DI CAMERINO Borsa da spalla in velluto e pelle con dettagli a fibbia in metallo dorato. Interno rifinito in pelle nera. Cm 27.5x35.5x2. Reca marchio Made in Italy by Roberta di Camerino.

    Lotto 67

    SAM VACCARO Borsa a mano modello bauletto in pelle di pitone. Cm 20x25,5x14,5. Lunghezza manici: cm 38 cad. (Difetti)

    Lotto 68

    FENDI Borsa modello bauletto in pelle bordeaux rifinita con dettagli in metallo dorato. Collezione Janus, anni '80. Logo centrale a medaglione con le teste del Dio Giano. Cm 12x19x10. Corredata di tracolla originale di cm 120. Taschina interna con chiusura a zip. Reca codice di riferimento prodotto e marchi Fendi, Fendi Roma.

    Lotto 69

    FENDI Pequin borsa tracolla. Cm 15,5x25. Tracolla regolabile di cm 132. Reca marchi Fendi Roma Italy 1925 e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lotto 70

    FENDI Pochette in tela. Cm 25,5x30,5. Reca marchi Fendi Roma Italy 1925 e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lotto 71

    GUCCI Borsa modello Britt Boston in pelle morbida nera rifinita con dettagli e marchio GG in metallo dorato. Cm 14x30x10.Lunghezza manici: cm 54 cad. Rivestimento interno in cotone a fantasia logata GG. Reca codice di riferimento prodotto e marchio Gucci Made in Italy.

    Lotto 72

    GUCCI Borsa da spalla modello baguette Abbey in tela monogram rifinita con dettagli in pelle e metallo dorato. Interno rifnito in tela con un vano portaoggetti. Cm 13,2x28x6,5. Reca marchio Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto.

Lotti dal 49 al 72 di 160

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

FASHION VINTAGE

Venerdì, 26 Novembre 2021

Ore 16.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Dipartimento a cura di Carolina Alberghini.

Da Mercoledì 17 Novembre, presso Palazzo Fantuzzi, in via San Vitale 23/a, Bologna.

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • 26 novembre 2021 ore 16:00 A15 - FASHION VINTAGE (1 - 160)

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 in avanti rilancio di 200