ASTA 15 - FASHION VINTAGE

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

venerdì 26 novembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 160
    Lotto 121

    YVES SAINT LAURENT by Robert Goossens Parure composta da bracciale e coppia di orecchini a clips. Realizzati in metallo dorato decorati con pietre sintetiche di diverso colore e zirconi. Anni '80. Orecchini: cm 2,8. Bracciale: cm 19. Ciascun pezzo reca marchio della maison.

    Lotto 122

    ANONIMO Lotto composto da anello e bracciale in metallo dorato decorati con pavè di zirconi e smalti. Bracciale: cm 18; Anello: misura 18.

    Lotto 123

    ANONIMO Coppia di spille raffiguranti pantere in metallo dorato e argentato decorate con zirconi e smalto nero. Anni '80. Entrambe realizzate come una maglia morbida. Rispettivamente di misure: cm 16,5; cm 12. (Mancanze)

    Lotto 124

    UGO CORREANI Orecchini a clips dorati con aragoste. Cm 5.8 cad. Recano marchio a fuoco della maison ed etichetta originale.

    Lotto 125

    UGO CORREANI Bracciale dorato con delfino. Reca marchio a fuoco della maison ed etichetta originale. Lievi difetti. (En suite con Lotto precedente)

    Lotto 126

    UGO CORREANI Collana dorata con delfini e sfere. Reca marchio a fuoco della maison ed etichetta originale. (En suite con Lotto successivo)

    Lotto 127

    CHANEL Orecchini a clips in metallo dorato centrati da perla sintetica e decorati con zirconi. Cm 3 cad. Recano marchio della maison.

    Lotto 128

    CHRISTIAN DIOR Orecchini a clips dorati decorati con zirconi di vario colore. Cm 3 cad. Recano marchio della maison. (Difetti e mancanze)

    Lotto 129

    BALENCIAGA Orecchini a clips tondi dorati e argentati. Decorati con doppio filo di smalto a fuoco rosso. Diametro Cm 3,4 cad. Recano marchio a fuoco della maison ed etichetta originale.

    Lotto 130

    BALENCIAGA Collier rigido dorato,chiusura a scatto. Anni '80. Reca marchio a fuoco della maison ed etichetta originale

    Lotto 131

    CHANEL attr. Spilla in metallo dorato e lavorato a catena. Cm 4,5x6. Non presenta marchi evidenti della maison. Corredata di scatola originale.

    Lotto 132

    HOBE Spilla in argento sterling. Cm 6,5x7,5. Reca targhetta con marchio a fuoco della maison.

    Lotto 133

    HERMÈS Spilla in argento 925 a forma di borsa modello Kelly. Realizzata come una piccola scatolina che si apre sul fronte. Cm 5,6x4,5x1,8. Reca marchi e punzoni Hèrmes, 925, Mexico e altri parzialmente leggibili.

    Lotto 134

    HELENA RUBINSTEIN Collier con catena grossa dorata. Decorata con elementi dorati a mandorla su smalto blu scuro. Reca marchio della maison ed etichetta originale.

    Lotto 135

    BALENCIAGA Collier a semiluna rigida oro-argento, modello classico bicolore. Anni '80. Reca marchio a fuoco della maison ed etichetta originale

    Lotto 136

    BALENCIAGA Collier con elementi in smalto,boule bianca,catena dorata. Anni '80 / '90. Reca etichetta originale.

    Lotto 137

    BALENCIAGA Collier con inserto in smalto azzurro su base dorata. Anni '80 / '90. Reca marchio a fuoco della maison ed etichetta originale.

    Lotto 138

    UGO CORREANI Orecchini a clips tondi in resina tartarugata su base in metallo dorato. Anni '80. Diametro Cm 4,2 cad.

    Lotto 139

    BALENCIAGA Orecchini a clips dorati con dischi sovrapposti sormontati da perle nere. Anni '80. Diametro Cm 3,4 cad. Recano marchio a fuoco della maison, etichetta e cartellino originale.

    Lotto 140

    VALENTINO COUTURE Spilla in pizzo con boule in strass tremblant. Anni '80. Cm 13,5x13,5. Reca targhetta con marchio a fuoco della maison

    Lotto 141

    VALENTINO Orecchini a clips in metallo con fiocco smaltato bianco e nero e strass. Anni '80. Cm 3,5 cad. Recano marchio a fuoco della maison. Lievi difetti.

    Lotto 142

    UGO CORREANI Orecchini a clips con fiore in cordino laccato nero. Anni '80. Cm 6 cad. Recano marchio a fuoco della maison.

    Lotto 143

    UGO CORREANI Orecchini a clips con fiore in corda beige. Anni '80. Cm 5.4 cad. Recano marchio a fuoco della maison ed etichetta originale.

    Lotto 144

    ANNARITA VITALI Orecchini pensees. Petali in ottone saldati e smaltati a freddo. Recano targhetta con firma dell' autrice. Pubblicasioni: Rivista Elle Shopping.

Lotti dal 121 al 144 di 160

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

FASHION VINTAGE

Venerdì, 26 Novembre 2021

Ore 16.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Dipartimento a cura di Carolina Alberghini.

Da Mercoledì 17 Novembre, presso Palazzo Fantuzzi, in via San Vitale 23/a, Bologna.

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • 26 novembre 2021 ore 16:00 A15 - FASHION VINTAGE (1 - 160)

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 in avanti rilancio di 200