LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 18 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 92
Mostra
Cancella
  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 49

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 50

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 51

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 52

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 53

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 54

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 39x29,5; es. 11/19...
    Lotto 55

    Enrico Allimandi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 39x29,5; es. 11/19
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 99/125 firma
    Lotto 56

    Francesco Casorati
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 99/125
    firma

  • Francesco Casorati GABBIANO incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su foglio...
    Lotto 57

    Francesco Casorati
    GABBIANO
    incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. prova di colore
    firma

  • Francesco Casorati FARFALLA E SOLE ROSSO incisione su carta, battuta cm...
    Lotto 58

    Francesco Casorati
    FARFALLA E SOLE ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV
    firma

  • Antonio Recalcati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 40x30; es. 129/500 firma
    Lotto 59

    Antonio Recalcati
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 40x30; es. 129/500
    firma

  • Enrico Villani NUDO APPOGGIATO litografia su carta, cm 25x35 esemplare 57 di...
    Lotto 60

    Enrico Villani
    NUDO APPOGGIATO
    litografia su carta, cm 25x35
    esemplare 57 di 70
    firma e data

    eseguita nel 1969

  • Enrico Villani NUDO CHE URLA litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70...
    Lotto 61

    Enrico Villani
    NUDO CHE URLA
    litografia su carta, cm 35x25
    esemplare 57 di 70
    firma e data

    eseguita nel 1969

  • Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 firma...
    Lotto 62

    Gina Roma
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 15 su 90
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Pietro Raimondo D'Aragona LOTTO DI 3 LITOGRAFIE SU CARTA - PAESAGGIO ASTRALE,...
    Lotto 63

    Pietro Raimondo D'Aragona
    LOTTO DI 3 LITOGRAFIE SU CARTA

    - PAESAGGIO ASTRALE, cm 32,5x46,5; es. senza tiratura
    firma, titolo e data
    eseguita nel 2004

    - PAESAGGIO MITICO, cm 32,5x46,5; es. senza tiratura
    firma, titolo e data
    eseguita nel 2006

    - SPAZIO, cm 34x49; es. 5/50
    firma, titolo e data
    eseguita nel 2002

  • Renzo Bergamo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 34x45; es. 48/100 firma e...
    Lotto 64

    Renzo Bergamo
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 34x45; es. 48/100
    firma e data

    eseguita nel 1997

  • Pietro Parigi IL DIAVOLO xilografia su carta, cm 55x74; es. P9/10 firma
    Lotto 65

    Pietro Parigi
    IL DIAVOLO
    xilografia su carta, cm 55x74; es. P9/10
    firma

  • Antonio Cazzamali MOSE' litografia su carta, cm 50x36; es. 99/23 firma sul...
    Lotto 67

    Antonio Cazzamali
    MOSE'
    litografia su carta, cm 50x36; es. 99/23
    firma
    sul retra: etichetta dell'Atelier dell'Artista

    eseguita nel 1982

  • Vincenzo Gaetaniello SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 68

    Vincenzo Gaetaniello
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Renato Natale Chiesa NO SEX serigrafia su carta, cm 100x70; es. 91/99 firma
    Lotto 69

    Renato Natale Chiesa
    NO SEX
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 91/99
    firma

  • Renato Natale Chiesa NO SMOKING - MARLBORO serigrafia su carta, cm 100x70;...
    Lotto 70

    Renato Natale Chiesa
    NO SMOKING - MARLBORO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 94/99
    firma

  • Renato Natale Chiesa NO VIVISECTION serigrafia su carta, cm 93x73; es. 44/99...
    Lotto 71

    Renato Natale Chiesa
    NO VIVISECTION
    serigrafia su carta, cm 93x73; es. 44/99
    firma

  • Pierluigi Arri DIANA acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)...
    Lotto 72

    Pierluigi Arri
    DIANA
    acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)
    esemplare 1 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

  • Pierluigi Arri LA CREAZIONE DI ADAMO acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra...
    Lotto 73

    Pierluigi Arri
    LA CREAZIONE DI ADAMO
    acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra cm 25x16,5)
    esemplare 3 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di umidità ai margini

Lotti dal 49 al 72 di 92
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 18 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 93)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000