giovedì 18 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 92
    Lotto 1

    Ugo Nespolo
    FIORE GIALLO
    incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm 69,5x50; es. 58/100

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 691/1000 firma
    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 691/1000

    Lotto 3

    Concetto Pozzati
    coppia di
    serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 31/150 e 38/150

    firme

    (2)

    Lotto 4

    Orfeo Tamburi
    STRADA PARIGINA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    esemplare 88/150

    Lotto 5

    Floriano Bodini
    COLOMBE E FARO
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 6

    Floriano Bodini

    Lotto 7

    Artisti vari
    LOTTO DI TRE FOTOLITOGRAFIE BOLAFFIARTE

    Pozzati Concetto
    FIORI
    fotolitografia su cartoncino, cm 28x21
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Velickovic Vladimir
    FANTE (VALET)

    Lam Wilfredo
    LETTERA W
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 8

    Artisti vari

    Rosenquist Jim
    L'OLFATTO
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Kienholz Edward
    IL SENSO DEGLI AFFARI
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28

    Spoerri Daniel
    LO SCORPIONE
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 9

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 10

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 11

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 12

    Remo Brindisi
    FIGURE ASTRATTE
    esemplare 17/150

    Lotto 13

    Valerio Adami
    ETUDE EN ROUGE
    litografia su carta, cm 38x56; es. 60/500
    opera non firmata

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' della Renaissance Designs Arts Expertise e Dealers, New York

    Lotto 14

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    esemplare prova d'autore

    Lotto 15

    Ernesto Treccani

  • Alberto Savinio SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x70 firma in lastra non numerata
    Lotto 16

    Alberto Savinio
    serigrafia, cm 50x70
    firma in lastra
    non numerata

    Lotto 17

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 18

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 138/150

    Lotto 19

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11

    Lotto 20

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12

    Lotto 21

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 13

    Lotto 22

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 135/150

    Lotto 23

    Cesare Peverelli
    FINESTRA NEL BUIO
    acquatinta cm 21,5x15 su foglio cm 51x35; es. 1/150
    al retro cartellino di garanzia 'Edizioni Bora'

    Lotto 24

    Emiliano Bonfanti
    S.T.L.
    xilografia su cartoncino, cm 28x22
    sigla, titolo e data
    esemplare 9 su 33

    eseguita nel 1994

Lotti dal 1 al 24 di 92

  • 18 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 93)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000