giovedì 18 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 92 di 92
    Lotto 74

    Remi Carcan
    VARIAZIONE
    incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
    esemplare 21 su 50
    firma e titolo

    Lotto 75

    Saimoraghi
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 48x36
    esemplare 46 su 75
    sigla e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 76

    Parmexano
    LOLITA ROUGE
    litografia a sei colori su carta, cm 57x45
    esemplare 29 su 50
    firma e titolo

    eseguita nel 1962

    L'opera presenta macchie di umidità ai margini

    Lotto 77

    Viko
    S. GERMAIN DES PRES
    litografia su carta, cm 65,5x50,5
    esemplare 70 su 130
    firma e timbro a secco "GG"

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 78

    Tronconi
    SIMON MAGO
    incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19)
    esemplare 11 su 16

  • Mario Borgese ROSA serigrafia, cm 50x70 firmato e datato eseguito nel 1981
    Lotto 79

    Mario Borgese
    ROSA
    serigrafia, cm 50x70
    firmato e datato

    eseguito nel 1981

    Lotto 80

    Elio Torriero
    Autoritratto
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore

    Lotto 81

    Gian Marco
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
    esemplare 35 su 100

    Lotto 82

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

    Lotto 83

    Sergio Manni
    CARICATURA
    litografia su carta, cm 29,5x42
    firmato e datato

    eseguito nel 1983

    Lotto 84

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
    firmato, numerato e dedicato ad persona

    Lotto 85

    Massimo Baicchi
    FIGURE E BARCHE
    acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
    firmato e numerato
    timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 86

    Luigi Gambarini
    LA BALLATA DEI CILIEGI
    serigrafia su carta, cm 48x33
    esemplare 1 su 20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli

  • Aldo Andreolo VENEZIA litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lotto 87

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lotto 88

    Ignoto
    LA BIMBA
    incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16

    L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro

    Lotto 89

    Ignoto
    VELIERO
    incisione su carta, cm 13x17, foglio cm 18x22; ed.150
    firma e numero

    Lotto 90

    Ignoto
    acquaforte su carta, cm 19,5x12; es. 46/150
    firma e data

    eseguita nel 1969

    Lotto 91

    Ignoto
    SCENA DI VITA CAMPESTRE
    serigrafia su carta, cm 49x68,5; es. 54/1625
    firma e data

    eseguito nel 1981

    Lotto 92

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8

    Lotto 93

    38eme GRAND PRIX MONACO 80
    manifesto litografico su carta, cm 87,5x60

Lotti dal 73 al 92 di 92

  • 18 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 93)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000