LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 18 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 92
Mostra
Cancella
  • Enzo Bersezio SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su...
    Lotto 25

    Enzo Bersezio
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 15/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta piccole macchie di umidità ai margini

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 26

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 24/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 27

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 84/100
    firma

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna;...
    Lotto 28

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    coppia di
    serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 63/125 e 90/125
    firma e data su ciascuna

    eseguite nel 1985

    (2)

  • Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125...
    Lotto 29

    Kicco
    AMA LA NATURA
    serigrafia su pvc neutro, cm 70x90
    esemplare 82 su 125
    firma

    eseguita nel 1994

    Edizione Seri-Arte, Bergamo

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 152/200 firma
    Lotto 30

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 152/200
    firma

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 155/200 firma
    Lotto 31

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 155/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 177 su 200 firma
    Lotto 32

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 177 su 200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200...
    Lotto 33

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200
    firma

    L'opera presenta una piegatura al margine inferiore e delle striature

  • Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 firma
    Lotto 34

    Luigi Bassano
    NUDO
    xilografia su carta, cm 34x26
    esemplare 1 su 30
    firma

  • Bruno Paoli GIOCOLIERI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e...
    Lotto 35

    Bruno Paoli
    GIOCOLIERI
    litografia, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolato e numerato

  • Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
    Lotto 36

    Bruno Paoli
    NUDI
    litografia, cm 70x50; es.97/100
    firmato, titolato e numerato

  • Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare...
    Lotto 37

    Abacuc
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25)
    esemplare 11 su 100
    firma

  • Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. firma...
    Lotto 38

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Walter Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 44,5x32, su...
    Lotto 39

    Walter Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 44,5x32, su foglio cm 50x34,5; es. 74/100

    firma

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lotto 40

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Piero Garino PAESAGGIO URBANO litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8...
    Lotto 41

    Piero Garino
    PAESAGGIO URBANO
    litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
    esemplare senza tiratura
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

  • Massimo Quaglino LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI litografia su carta, cm...
    Lotto 42

    Massimo Quaglino
    LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    firma e timbro a secco Aspolito Torino

    eseguita nel 1971

  • Gianni Sesia della Merla LE BAGNANTI incisione su carta, battuta cm 25x22; su...
    Lotto 43

    Gianni Sesia della Merla
    LE BAGNANTI
    incisione su carta, battuta cm 25x22; su foglio cm 50x35; es. 23/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla PIERROT incisione su carta, battuta cm 27x21; su...
    Lotto 44

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 4/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Fernando De Filippi SENZA TITOLO (BLU) litografia su carta, cm 68x47,5; es....
    Lotto 45

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 17/125
    firma

  • Vanni Viviani MELA CON A litografia su carta, cm 50x70; es. 19/100 firma...
    Lotto 46

    Vanni Viviani
    MELA CON A
    litografia su carta, cm 50x70; es. 19/100
    firma

    L'opera presenta lievi piegature

  • Vanni Viviani NICCHIA CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lotto 47

    Vanni Viviani
    NICCHIA CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100
    firma

  • Vanni Viviani RUDERI CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100 firma...
    Lotto 48

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100
    firma

    L'opera presenta piegature diffuse

Lotti dal 25 al 48 di 92
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 18 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 93)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000