giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 1229
    Lotto 49

    Bruno Donzelli Siparietto Sironiano Acquaforte di cm. 19x19, su carta di cm. 22x22, es. 13/100 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "La Scaletta", in basso a sinistra.

    Lotto 50

    Ercole Pignatelli Nudo Acquaforte di cm. 15x17, su carta di cm. 22x22, es. 72/100 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "La Scaletta", in basso a sinistra.

    Lotto 51

    Emilio Tadini Figure Acquaforte di cm. 23,5x16, su carta di cm. 26x18,5, es. XII/L Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 52

    Piero Turchetti Nudi, 1985 Puntasecca di cm. 26x19, su carta di cm. 50x35, es. 8/40 Firma in basso a destra, tiratura e data in basso a sinistra.

    Lotto 53

    Beppe Francesconi Quando passa la musica Tecnica mista su tavola rotonda, diametro cm. 50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 54

    Alberto Agostino Vazzoler Senza titolo, 1985 Olio su tela, cm. 50x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 55

    Marco Orsi Nefertiti Olio su cartone telato, cm. 40x30 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 56

    Roberto Sguanci La giostra di paese Olio su cartone inciso, cm. 50x70 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 57

    Renato Volpini Urbani Aerei, 1996 Tecnica mista su carta, cm. 28x40 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 58

    Lino Marzulli Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 43x39 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 59

    Alarico Gattia Grazia Mondadori, 1957 Tempera su cartoncino, cm. 36x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo e data.

    Lotto 60

    G. Garbari Alchimia del quadrato, 1981 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 69x49 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 61

    Giuseppe Marotta Senza titolo, 1974 Tecnica mista su tela, cm. 80x60 Sul verso: firma e data.

    Lotto 62

    Luciano Papucci Fondale Tecnica mista su tavola, cm. 30x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 63

    Sergio Scatizzi Natura morta Tecnica mista su carta, cm. 30x32 Firmato in basso a destra.

    Lotto 64

    Sergio Scatizzi Vaso di fiori Tempera su carta, cm. 25,5x20 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 65

    Salvatore Magazzini Figura a Mekenes Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 66

    Ferdinando Coppola Tre punti luce Tecnica mista su cartone, diametro cm. 19 Firmato in basso al centro. sul verso: firma, titolo, descrizione e timbri dell'Artista.

    Lotto 67

    Anonimo Senza titolo, 2002 Olio su tela, cm. 80x80 Sigla illeggibile e data in basso a destra.

  • Anonimo Senza titolo Olio su tela, cm. 65x81 La tela presenta imperfezioni.
    Lotto 68

    Anonimo Senza titolo Olio su tela, cm. 65x81 La tela presenta imperfezioni.

    Lotto 69

    Anonimo Senza titolo Olio su tavola, cm. 40x50 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 70

    Sergio Scatizzi Paesaggio, 2004 Olio su tavola, cm. 32x23 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 71

    Francesco Nesi Paesaggio conservati, 1997 Acquerello su cartoncino, cm. 76x57 Firmato in basso a destra. Bibliografia: "Francesco Nesi acquerelli", pag. 22 - 23.

    Lotto 72

    Massimo Podestà Libro, 1972 Tecnica mista su doppio panello di legno, cm. 44x88 Firma e data in basso a destra.

Lotti dal 49 al 72 di 1229

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)