giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 1229
    Lotto 1

    Silvano Spessot Terra di Siena, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, carta semplice.

    Lotto 2

    Giuseppe Zigaina Figura Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 19x14,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 3

    Mirko Anesin Maschere, 2000 Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data; Etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lotto 4

    Ernesto Treccani Figura Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma dell'artista e timbro a secco "Bottega d'Arte La scaletta", in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 5

    Fulvio Caiulo Infranto, 1994 Smalti su faesite, cm. 120x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 6

    Marco Ceravolo Marina, 1998 Tecnica mista su tavola, cm. 50x35 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 7

    Wilfred Kappa Trota, 2007 Smalti su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

    Lotto 8

    Mario Tonicello Natura morta, 1992 Olio su tavola, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 9

    Graziano Cuberli Fuoco divino, 2001 Tecnica mista su cartone, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 10

    Kos Veliero, 1971 Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra.

  • Denis Zuliani Senza titolo Olio su tela, cm. 80x70 Firmato in basso a destra.
    Lotto 11

    Denis Zuliani Senza titolo Olio su tela, cm. 80x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 12

    Dario Mastracchio Musicisti, 2000 Olio su tela, cm. 50x100 Firmato in basso a destra. Bibliografia: "Dario Mastracchio", casa editrice Alba, pag. 38.

    Lotto 13

    A. Da Ros Senza titolo, 1955 Tecnica mista su carta, cm. 50x65 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 14

    Massimo Bassi L'albero, 1989 Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 15

    Edgardo Gera Maschera a Venezia Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con dedica a persona.

    Lotto 16

    M. Procopio Senza titolo Olio su tela, cm. 50x70 La tela presenta una lieve imperfezione in alto a destra. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 17

    Lorenzo Urbano Incontro, 1986 Olio su tela, cm. 60x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 18

    Sergio Scatizzi Fiori e fichi Tempera su cartoncino, cm. 42,5x32,5 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice OGOTIOOM - 0000AMI.

    Lotto 19

    Umberto Buscioni Figura e la sua ombra, 1993 Acquerello su carta, cm. 51x40 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 20

    Malipiero Osmosi: L. Casta, C. Rampling, 2001 Fotografia su tavola, cm. 82x120 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 21

    Felice Carena Frati e povero China acquerellata su carta, cm. 29x22 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.

    Lotto 22

    Orfeo Tamburi Figura seduta, 1967 China su carta, cm. 21x16 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 23

    Guido Antoni Senza titolo, 1970 Monotipo su carta, cm. 46x33 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 24

    G. Fortunato Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 40x57 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 1 al 24 di 1229

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)