giovedì 6 dicembre 2012 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 1229
    Lotto 73

    Francesco Giacomazzi Simona, 1996 Tecnica mista su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 74

    Max Loy Segni dell'uomo e del tempo, 1985 Tecnica mista su faesite, cm. 50x35 La tavola presenta lievi imperfezioni. Firma, data e titolo in basso al centro. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta di Garanzia e timbri "Tartaglia Arte", Roma.

    Lotto 75

    Renato Jeshahr Minozzi Amico angelo , 1997 Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista e dedica a persona.

    Lotto 76

    Marcello Meucci Senza titolo Olio su tela, cm. 70x90 Sul verso: dedica a persona con firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 77

    Carlo Capecchi Girasoli appassiti, 1995 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

  • Claudio De Rosa Senza titolo Olio su tela, cm. 60x50
    Lotto 78

    Claudio De Rosa Senza titolo Olio su tela, cm. 60x50

    Lotto 79

    Claudio Heredia Figura Tecnica mista su tavola, cm. 54,5x39 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 80

    Robert Carroll Man Olio su tavola, cm. 26x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

    Lotto 81

    Robert Carroll Old tree Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

    Lotto 82

    Mario Madiai Natura morta Olio su cartone telato, cm. 18x13 Firmato in basso al centro.

    Lotto 83

    Riccardo Luchini Scalo Olio su tavola, cm. 40x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 84

    Franco Bulletti Struttura in due parti verso lo spazio azzurro, 1972 Tecnica mista su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 85

    Franco Bulletti La storia d'una bellezza dipinta, 1998 Tecnica mista su tela, cm. 60x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 86

    Bernard Asante Senza titolo, 2007 Tecnica mista su tavola, cm. 45,5x13 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 87

    Valerio Adami Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 70x100, es. 92/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 88

    Jean Gaidaire - Thor Senza titolo Litografia su carta, cm. 80x120, es. 85/95 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 89

    Oskar Kokoschka Hygieia II Litografia su carta, cm. 66,5x52,8, es. 31/65 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di provenienza.

    Lotto 90

    Mino Maccari Figure, 1954 Linoleografia di cm. 40x24, su carta di cm. 44x28, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 91

    Cornelia J. Eisenring Gatti Litografia su carta, cm. 42x32, es. 7/8 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 92

    Cornelia J. Eisenring Nudo Litografia su carta, cm. 32x41, es. 6/10 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.

    Lotto 93

    Remo Brindisi Venezia Acquaforte di cm. 62x43, su carta di cm. 80x60, es. 53/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 94

    Pietro Consagra Circeo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 17/100 Firma, tiratura e titolo in basso a sinistra.

    Lotto 95

    Renzo Meschis Pomodori e aglio Litografia su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 96

    Luca Alinari Figura Acquaforte e acquatinta di cm. 49x40, su carta di cm. 70x50, es. 56/120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lotti dal 73 al 96 di 1229

  • 6 dicembre 2012 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 375 (1 - 375)