LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 1 luglio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 129
Mostra
Cancella
  • Luigi Guerricchio NATURA MORTA litografia su carta, cm 24x33 esemplare 84 su...
    Lotto 49

    Luigi Guerricchio
    NATURA MORTA
    litografia su carta, cm 24x33
    esemplare 84 su 100
    sul fronte: firma e timbro a secco de La Nuova Foglio Grafica Club - Pollenza di Macerata

  • Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare...
    Lotto 50

    Abacuc
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25)
    esemplare 9 su 100
    sul fronte: firma

  • Giuseppe Guerreschi DOPPIO RITRATTO DI FUSSLI incisione su carta, foglio cm...
    Lotto 51

    Giuseppe Guerreschi
    DOPPIO RITRATTO DI FUSSLI
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 35x40; es. 10/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Guerreschi DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE...
    Lotto 52

    Giuseppe Guerreschi
    DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE ANTICHE ROVINE
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x33; es. 7/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Guerreschi APHORISMA ON MAN incisione su carta, foglio cm 78,5x53,...
    Lotto 53

    Giuseppe Guerreschi
    APHORISMA ON MAN
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 49,5x35; es. 10/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Guerreschi L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA incisione su...
    Lotto 54

    Giuseppe Guerreschi
    L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 44x35; es. 7/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Giuseppe Guerreschi ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON...
    Lotto 55

    Giuseppe Guerreschi
    ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON ALTRE DUE PERSONE
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 34x39; es. 6/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

  • Bruno Paoli PERSONAGGI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e...
    Lotto 56

    Bruno Paoli
    PERSONAGGI
    litografia, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolato e numerato

  • Bruno Paoli IL FUOCO litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100 firmato,...
    Lotto 57

    Bruno Paoli
    IL FUOCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolato e numerato

  • Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul...
    Lotto 58

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1974

  • Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 sul...
    Lotto 59

    Luigi Bassano
    NUDO
    xilografia su carta, cm 34x26
    esemplare 1 su 30
    sul fronte: firma

  • Enrico Villani NUDO ACCOVACCIATO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57...
    Lotto 60

    Enrico Villani
    NUDO ACCOVACCIATO
    litografia su carta, cm 35x25
    esemplare 57 di 70
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1969

  • Enrico Villani I RE MAGI litografia su carta, cm 33x24 esemplare senza...
    Lotto 61

    Enrico Villani
    I RE MAGI
    litografia su carta, cm 33x24
    esemplare senza tiratura
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1969

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)...
    Lotto 62

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    esemplare 40 su 90
    sul fronte: firma

  • Piero Tredici SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 70x50, battuta cm...
    Lotto 63

    Piero Tredici
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 30x24; es. prova d'autore
    firma

  • Marco Borgianni SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 50x35; es....
    Lotto 64

    Marco Borgianni
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 50x35; es. 167/400
    firma

  • Viko S. GERMAIN DES PRES litografia su carta, cm 65,5x50,5 esemplare 70 su...
    Lotto 65

    Viko
    S. GERMAIN DES PRES
    litografia su carta, cm 65,5x50,5
    esemplare 70 su 130
    sul fronte: firma e timbro a secco "GG"

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5...
    Lotto 66

    Giuseppe Riccardo Lanza
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49,5x34,5
    esemplare 59 su 90
    sul fronte: firma

    L'opera presenta lievi graffi

  • Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 firmato
    Lotto 67

    Bruno Gandola
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 70x50
    firmato

  • Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130 sul...
    Lotto 68

    Gartner
    PETIT VILLAGE
    litografia su carta, cm 37x56
    esemplare 101 su 130
    sul fronte: firma e titolo

  • Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm...
    Lotto 69

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
    esemplare 2 su 70
    sul fronte: firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Massimo Quaglino LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI litografia su carta, cm...
    Lotto 70

    Massimo Quaglino
    LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma e timbro a secco Aspolito Torino

    eseguita nel 1971

  • Piero Martina NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 51x71 esemplare 9 su 99...
    Lotto 71

    Piero Martina
    NUDO AL SOLE
    litografia su carta, cm 51x71
    esemplare 9 su 99
    sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino" in basso a sinistra

  • Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)...
    Lotto 72

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 129
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 1 luglio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 129)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000