LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 1 luglio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 129
Mostra
Cancella
  • Remo Brindisi MADRE CON BAMBINO litografia su carta, cm 70x50 esemplare...
    Lotto 25

    Remo Brindisi
    MADRE CON BAMBINO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 112/150
    firma

    L'opera presenta una macchia di sporco all'angolo in basso a destra

  • Remo Brindisi VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50...
    Lotto 26

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 142/150
    firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lotto 27

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 25/150 firma
    Lotto 28

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 25/150
    firma

  • Remo Brindisi PONTE DI RIALTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 112/150...
    Lotto 29

    Remo Brindisi
    PONTE DI RIALTO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 112/150
    firma

  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76...
    Lotto 30

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 55,5x76
    esemplare P.A.
    sul fronte: firme

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 31

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 17/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 32

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 86/100
    firma

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 29 su 125...
    Lotto 33

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 29 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 79 su 125...
    Lotto 34

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 79 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 35

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
    firma e data

    eseguita nel 1983

  • Giuseppe Calonaci L'ASTRATTISMO CITATO - PRESENZE xilografia tarsica, cm...
    Lotto 36

    Giuseppe Calonaci
    L'ASTRATTISMO CITATO - PRESENZE
    xilografia tarsica, cm 21,5x15,5; es. 16/39
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2013

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE acquatinta su carta, battuta cm 17x17, foglio...
    Lotto 37

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    acquatinta su carta, battuta cm 17x17, foglio cm 22,5x22; es. 60/99
    firma

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 25x23; es. 84/100...
    Lotto 38

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 25x23; es. 84/100
    firma e data

    eseguita nel 1976

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100...
    Lotto 39

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100
    firma

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE acquaforte su carta, battuta cm 16,5x16,5,...
    Lotto 40

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    acquaforte su carta, battuta cm 16,5x16,5, foglio cm 25x23,5; es. 36/100.EX
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100...
    Lotto 41

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100
    firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova...
    Lotto 42

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 100...
    Lotto 43

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 12 su 100
    sul fronte: firma

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lotto 44

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.652/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lotto 45

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.579/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)...
    Lotto 46

    Alberto Longoni
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)
    esemplare 8 su 50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1967

    L'opera presenta tracce di umidità diffuse

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 47

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5)
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Renzo Biasion NUDO CON CAPPELLO incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm...
    Lotto 48

    Renzo Biasion
    NUDO CON CAPPELLO
    incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 14,5x13,5)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

Lotti dal 25 al 48 di 129
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 1 luglio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 129)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000