martedì 14 maggio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 189
    Lotto 250

    Marjolaine Dégramont COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmato e datato esegutio nel 1988

    Lotto 251

    Marjolaine Dégramont BLEU acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmto e titolato

    Lotto 252

    Francesco Fasano NEMICI acrilici su faesite, cm 14x14 sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 2001

    Lotto 253

    Francesco Fasano DIVERGENZE acrilici e smalto su cartoncino, cm 14,5x12,5 sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 1985

    Lotto 254

    Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma

    Lotto 255

    Lotto 256

  • Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 70x90 sul retro: firma
    Lotto 257

    Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 70x90 sul retro: firma

    Lotto 258

    Giacomo Piussi ARCIERA acquerello e matita su carta, cm 35x25 siglato e datato eseguito nel 2002

    Lotto 259

    Giacomo Piussi FIGURA FEMMINILE E ANIMALE acquerello e matita su carta, cm 35x25 siglato e datato eseguito nel 2002

    Lotto 260

    Enrico Barbera SENZA TITOLO olio su tela, cm 46x77 sul retro: firma e data eseguito nel 1987

    Lotto 261

    Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarelli su carta, cm 10,5x11 sul retro: firma e data eseguito nel 1978

  • Dormice SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 100x70
    Lotto 262

    Dormice SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 100x70

    Lotto 263

    Pasquale Monaco L'AMORE PUO' olio su tela, cm 90x45 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e numero d'archivio eseguito nel 1979

    Lotto 264

    Mirko Pagliacci EVA (OMAGGIO A KUBRIK) acrilico su tela, cm 20x30 sul retro: titolo e firma

    Lotto 265

    Novella Parigini GATTO gessetto policromo su carta nera, mm 695x500 sul fronte: firma

    Lotto 266

    Mario Paschetta CARRARA, IL PORTO, MARMI IN CARICO malte e terre naturali su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1999

    Lotto 267

    Piero Gianuzzi A VOI IL TITOLO! biro su carta, cm. 83,5x47,5 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1989 L'opera presenta alcune stropicciature diffuse e qualche traccia di sporco

    Lotto 268

    Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 269

    Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma e data eseguita nel 1990

  • Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56
    Lotto 270

    Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56

  • Anila Rubiku COMPOSIZIONE gouache e acquerello su cartone, cm 38x57
    Lotto 271

    Anila Rubiku COMPOSIZIONE gouache e acquerello su cartone, cm 38x57

    Lotto 272

    Antonio Sciacca LA VEGGENTE olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2003

    Lotto 273

    Antonio Sgarbossa MATTINO SUL BRENTA olio su tavola, cm 45x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

Lotti dal 49 al 72 di 189

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.