martedì 14 maggio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 189
    Lotto 226

    Lotto 227

    Lotto 228

    Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 229

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 230

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 231

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 232

    Emilio Greco NUDO FEMMINILE litografia, cm 50x66; es. 34/60 firmato, datato e numerato eseguito nel 1969

    Lotto 233

    Emilio Greco RITRATTO DI FANCIULLA litografia, foglio cm 42x30 firmato e datato eseguto nel 1972

    Lotto 234

    Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 122 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 235

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 116 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 236

    Concetto Pozzati LA PIRAMIDE DI PERE serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 122 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 237

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 112 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 238

    Remo Squillantini IL NIGHT CLUB litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 239

    Remo Squillantini IL NIGHT CLUB litografia su carta, cm 70x50 esemplare 35 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 240

    Orfeo Tamburi SENZA TITOLO incisione colorata a mano, cm 45x60 (lastra cm 22x30) esemplare P.A. sul fronte: firma

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x8
    Lotto 241

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x8

    Lotto 242

    Enzo Bersezio BIOGRAFIA - MAN RAY tecnica mista su carta applicata su doppia lastra di vetro, cm 40,3x50 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1971

    Lotto 243

    Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino, cm 71x50 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 244

    Plumcake CELLA PALLOTTA RAGNI tecnica mista su carta, cm 18x16 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1988

    Lotto 245

    Renzo Nucara STAR tecnica mista su plastica, diam cm 33 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1998

    Lotto 246

    Lotto 247

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 248

    Paolo da San Lorenzo PORTALE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007

    Lotto 249

    Paolo da San Lorenzo FINESTRA SUL PORTO INVERNO olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2011

Lotti dal 25 al 48 di 189

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.