martedì 14 maggio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 189
    Lotto 201

    Mario Schifano SENZA TITOLO litoserigrafia, cm 70x70 esemplare 79/200 sul fronte: firma

    Lotto 202

    Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x70 esemplare 11/200 sul fronte: firma

    Lotto 203

    Achille Perilli ETOPIA acquaforte acquatinta, foglio cm 49x54, battuta cm 32x48; es. 30/60 firmato, titolato e numerato

    Lotto 204

    Michele Cascella FIORI E MELOGRANO serigrafia a colori su tela, cm 70x50 esemplare 67/300 sul fronte: firma eseguito nel 1984

    Lotto 205

    Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 69,5x49 esemplare 92 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 206

    Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 69x49 esemplare 90 su 150 sul fronte: firma L'opera presenta un piccolo strappo al margine superiore

    Lotto 207

    Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 69,5x49 esemplare 29 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 208

    Salvatore Fiume NUDO litografia su carta, cm 50x67 esemplare 43 su 199 sul fronte: firma

    Lotto 209

    Piero Dorazio SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 65,5x65,5 esemplare 1 su 200 sul fronte: firma e data eseguita nel 1982

    Lotto 211

    Franco Gentilini VOLTO litografia, cm 83,5x64 esemplare 121/125 sul fronte: firma

  • Mino Maccari COMPOSIZIONE litografia, cm 50x70; 1/125 firmato e numerato
    Lotto 212

    Mino Maccari
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x70; 1/125
    firmato e numerato

    Lotto 213

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 1/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1971

    Lotto 214

    Lotto 215

    Rudolf Hausner Sybillen litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970 L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lotto 216

    Wolfgang Hutter Der Vergessen Schmrtterling acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra cm 17,5x12,5) esemplare 162 su 175 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lotto 217

    Cracking Art Group Delfino plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta leggere tracce di sporco

    Lotto 218

    Lotto 219

    Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 27 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 220

    Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 36 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 221

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 222

    Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 223

    Lotto 224

    Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 95 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 225

    Armodio SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 33,5x24) esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta lievi tracce di umidità ai margini

Lotti dal 1 al 24 di 189

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.