Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 179
  • Renato Natali (1883-1979) Notturno 20x25 cm Olio su faesite
    Lotto 50

    Renato Natali (1883-1979) Notturno 20x25 cm Olio su faesite

  • Adone Comboni (1880-1959) Paesaggio 35x50 cm Olio su cartoncino
    Lotto 51

    Adone Comboni (1880-1959) Paesaggio 35x50 cm Olio su cartoncino

  • Firma illeggibile (XX secolo) Tramonto 30x40 cm Olio su carta
    Lotto 52

    Firma illeggibile (XX secolo) Tramonto 30x40 cm Olio su carta

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato
    Lotto 53

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato

    Lotto 54

    Gian Angelo Ugolini (1881-1962) Coppia di paesaggi 35,5x24 cm Olio su cartoncino telato

  • Siglato A.S. (XX secolo) Paese in collina 19x25 cm Olio su tavoletta
    Lotto 55

    Siglato A.S. (XX secolo) Paese in collina 19x25 cm Olio su tavoletta

  • Autore non identificato (XX secolo) Pini marittimi 51x29 cm Olio su compensato
    Lotto 56

    Autore non identificato (XX secolo) Pini marittimi 51x29 cm Olio su compensato

    Lotto 57

    Aldo Colombo detto da Cortiana (1908 -?) Paesaggio con figure 60x80 cm Olio su tela

  • Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato
    Lotto 58

    Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato

    Lotto 59

  • Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 60

    Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di signora 26x20 cm Olio su cartoncino
    Lotto 61

    Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di signora 26x20 cm Olio su cartoncino

  • Anna Maria Guidantoni (1929-?) Mazzo di fiori 40x23 cm Acquarello su carta
    Lotto 62

    Anna Maria Guidantoni (1929-?) Mazzo di fiori 40x23 cm Acquarello su carta

  • Tina Laccetti (1928-2007) Scorcio di campagna 34x24 cm Acquarello su carta
    Lotto 63

    Tina Laccetti (1928-2007) Scorcio di campagna 34x24 cm Acquarello su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Figura con ombrello 35x50 cm Acquarello su carta
    Lotto 64

    Firma illeggibile (XX secolo) Figura con ombrello 35x50 cm Acquarello su carta

  • Adolfo Carducci (1901-1984) Paesaggio con figure e mucche 50x65 cm Olio su tela
    Lotto 65

    Adolfo Carducci (1901-1984) Paesaggio con figure e mucche 50x65 cm Olio su tela

  • Adolfo Carducci (1901-1984) Porto 47x67 cm Olio su tela
    Lotto 66

    Adolfo Carducci (1901-1984) Porto 47x67 cm Olio su tela

  • Adolfo Carducci (1901-1984) Caccia alla volpe 50x65 cm Olio su tela
    Lotto 67

    Adolfo Carducci (1901-1984) Caccia alla volpe 50x65 cm Olio su tela

    Lotto 68

    Luigi Prada 1899-1989) Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Borgo50x40 cm Olio su compensato
    Lotto 69

    Anonimo (XX secolo) Borgo50x40 cm Olio su compensato

    Lotto 70

    Tancredi Muchetti (1932) Mercato dei polli a Desenzano 132x185 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 59x49 cm Olio su cartoncino
    Lotto 71

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 59x49 cm Olio su cartoncino

  • B.Vasini (XX secolo) Casolare di montagna 35x45 cm Olio su tela
    Lotto 72

    B.Vasini (XX secolo) Casolare di montagna 35x45 cm Olio su tela

    Lotto 73

    Autore non identificato (XX secolo) Nel cuore della città 51,5x36 cm Acquarello su carta

Lotti dal 49 al 72 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)