Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 179
  • Valentino Spataro (1927) Nevicata a Milano 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 74

    Valentino Spataro (1927) Nevicata a Milano 40x50 cm Olio su tela

  • Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Cocchiere 40x30 cm Olio su tela
    Lotto 75

    Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Cocchiere 40x30 cm Olio su tela

  • Dante Parini (1890–1969) Rive sul fiume 30x23 cm Acquarello su carta
    Lotto 76

    Dante Parini (1890–1969) Rive sul fiume 30x23 cm Acquarello su carta

    Lotto 77

    Autore non identificato (XX secolo) Bambina con cane 67,5x48,5 cm Tempera su carta

    Lotto 78

    Autore non identificato (XX secolo) Bambina con fiori 67,5x48,5 cm Tempera su carta

    Lotto 79

    Autore non identificato (XX.secolo) Bambina con farfalle 67,5x48,5 cm Tempera su carta

  • Cecconi G. (XX secolo) Tre stagioni 18x22 cm Tempera su carta
    Lotto 80

    Cecconi G. (XX secolo) Tre stagioni 18x22 cm Tempera su carta

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura e rovine 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 81

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura e rovine 50x70 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 82

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura 50x70 cm Olio su tela

    Lotto 83

    Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 30x50 cm Olio su compensato

  • Giuseppe Monti (XX secolo) Veduta romana 54,5x38,5 cm Olio su compensato
    Lotto 84

    Giuseppe Monti (XX secolo) Veduta romana 54,5x38,5 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XIX secolo) Giardino fiorito 40x35 cm Acquarello su carta
    Lotto 85

    Anonimo (XIX secolo) Giardino fiorito 40x35 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XX secolo) Vaso con fiori 30x25 cm Olio su compensato
    Lotto 86

    Anonimo (XX secolo) Vaso con fiori 30x25 cm Olio su compensato

  • Bruno Motta (1914-?) Senza titolo 60x50 cm Olio su tela
    Lotto 87

    Bruno Motta (1914-?) Senza titolo 60x50 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciulla 65x50 cm Olio su tela
    Lotto 88

    Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciulla 65x50 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 53x68 cm Olio su compensato
    Lotto 89

    Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 53x68 cm Olio su compensato

  • Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite
    Lotto 90

    Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite

  • Anonimo (XX secolo) Lago montano 54x80 cm Olio su tela
    Lotto 91

    Anonimo (XX secolo) Lago montano 54x80 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 92

    Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Tecnica mista su carta

  • Giulio Greppi (1906-1964) Natura morta 40x50,5 cm Olio su tela
    Lotto 93

    Giulio Greppi (1906-1964) Natura morta 40x50,5 cm Olio su tela

    Lotto 94

    Firma illeggibile (XX secolo) Venezia-Santa maria della salute 30x40 cm Olio su tela (senza telaio)

  • Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato
    Lotto 95

    Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato

  • Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x60 cm Olio su faesite
    Lotto 96

    Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x60 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XX secolo) Susanna 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 97

    Firma illeggibile (XX secolo) Susanna 40x50 cm Olio su tela

Lotti dal 73 al 96 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)