Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 179
  • Cesare Pelagatti (1890-1971) Donna berbera su asino 39x28 cm Carboncino su carta
    Lotto 25

    Cesare Pelagatti (1890-1971) Donna berbera su asino 39x28 cm Carboncino su carta

  • Autore non identificato (XX secolo) Coppia di Venezie 25x35 cm Olio su tela
    Lotto 26

    Autore non identificato (XX secolo) Coppia di Venezie 25x35 cm Olio su tela

  • Giuseppe Riva (1834-1916) Venezia 50x70 cm Olio su compensato
    Lotto 27

    Giuseppe Riva (1834-1916) Venezia 50x70 cm Olio su compensato

  • Autore non identificato (XX secolo) Veduta di Venezia 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 28

    Autore non identificato (XX secolo) Veduta di Venezia 50x70 cm Olio su tela

  • Giuseppe Rossi (1876-1952) Vecchia Firenze 34,5x27 cm Olio su tavola
    Lotto 29

    Giuseppe Rossi (1876-1952) Vecchia Firenze 34,5x27 cm Olio su tavola

  • Giovanni Guarlotti (1869–1954) Pollaio 20x30 cm Olio su tavola
    Lotto 30

    Giovanni Guarlotti (1869–1954) Pollaio 20x30 cm Olio su tavola

  • Firma illeggibile (XX secolo) Sotto la pioggia 50x35 cm Olio su comensato
    Lotto 31

    Firma illeggibile (XX secolo) Sotto la pioggia 50x35 cm Olio su comensato

  • Firma illeggibile (XX secolo) Giovane contadinella 64,5x45,5 cm Olio su tela
    Lotto 32

    Firma illeggibile (XX secolo) Giovane contadinella 64,5x45,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Natività 42x32 cm Pastello su carta
    Lotto 33

    Anonimo (XIX secolo) Natività 42x32 cm Pastello su carta

  • Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta
    Lotto 34

    Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta

    Lotto 35

    Lotto 36

  • Attilio Toro (1892-1982) Nudo 50x35 cm Olio su tela
    Lotto 37

    Attilio Toro (1892-1982) Nudo 50x35 cm Olio su tela

  • Gino Romiti (1881–1967) Senza titolo 23,5x17,5 cm Olio su compensato
    Lotto 38

    Gino Romiti (1881–1967) Senza titolo 23,5x17,5 cm Olio su compensato

  • Giuseppe Fantauzzo (1890-1963) Borgo 15x10 cm Olio su compensato
    Lotto 39

    Giuseppe Fantauzzo (1890-1963) Borgo 15x10 cm Olio su compensato

    Lotto 41

    Emilio Gola (1851–1923) Giardino della villa Il Buttero 58x50 cm Pastello su carta applicata a tela

  • Cesare Gheduzzi (1894-1944) Marina con figure 20x24 cm Olio su compensato
    Lotto 42

    Cesare Gheduzzi (1894-1944) Marina con figure 20x24 cm Olio su compensato

  • G.Giusti (XX secolo) Veduta lacustre 19,5x24,2 cm Olio su tavoletta
    Lotto 43

    G.Giusti (XX secolo) Veduta lacustre 19,5x24,2 cm Olio su tavoletta

  • Rocco Lentini (1858–1943) Baite 18x32 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 44

    Rocco Lentini (1858–1943) Baite 18x32 cm Olio su cartoncino telato

  • Raul Viviani (1883-1965) Impressione 24,5x17 cm Olio su compensato
    Lotto 45

    Raul Viviani (1883-1965) Impressione 24,5x17 cm Olio su compensato

  • Pacifico Sidoli (1868–1963) Strada Romana 28x22 cm Olio su compensato
    Lotto 46

    Pacifico Sidoli (1868–1963) Strada Romana 28x22 cm Olio su compensato

  • Bruno Furlotti (1894-1971) Viale in campagna 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 47

    Bruno Furlotti (1894-1971) Viale in campagna 50x70 cm Olio su tela

  • S.Meneghelli (XX secolo) Baita di montagna 21,7x16 cm Olio su compensato
    Lotto 48

    S.Meneghelli (XX secolo) Baita di montagna 21,7x16 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato
    Lotto 49

    Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato

Lotti dal 25 al 48 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)