Asta N. 8 - Arte Contemporanea

mercoledì 28 marzo 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 131
    Lotto 50

    Mario Sironi olio e tempera su carta intelata composizione su fondo nero 45,5x66 Archivio Sironi

  • Ugo Attardi Melba 1972 olio su tela 115x95 autentica archivio
    Lotto 52

    Ugo Attardi Melba 1972 olio su tela 115x95 autentica archivio

  • Marcello Scuffi 50x70 del 2003 archivio Scuffi n°1258
    Lotto 53

    Marcello Scuffi 50x70 del 2003 archivio Scuffi n°1258

    Lotto 54

    Franz Borghese "Christiens"50x70 olio su tela del 2002 provenienza Galleria il Castello Milano

  • Franz Borghese acquerello 50x70 autentica Santerasmo
    Lotto 55

    Franz Borghese acquerello 50x70 autentica Santerasmo

  • Remo Brindisi Maternità olio su tela 50x70 autentica Brindisi
    Lotto 56

    Remo Brindisi Maternità olio su tela 50x70 autentica Brindisi

  • Achille Funi natura morta olio su tavola cm 57x42 autentica dell'artista su foto
    Lotto 57

    Achille Funi natura morta olio su tavola cm 57x42 autentica dell'artista su foto

  • Carlo Carrà paesaggio disegno 45x30 1965 autentica del figlio Massimo carrà
    Lotto 58

    Carlo Carrà paesaggio disegno 45x30 1965 autentica del figlio Massimo carrà

    Lotto 59

    Carlo Levi nudo di donna su sedia olio su tela 1936 70x90 autentica sul retro provenienza Barcaccia Roma

    Lotto 60

    Cesetti I Cavalli olio su tela del 1931 80x65autentica sul retro con firma dell'autore e autenticità del centro arte internazionale di Milano

  • Mino Maccari Figure olio su tela 33x43 archivio n° 5129
    Lotto 61

    Mino Maccari Figure olio su tela 33x43 archivio n° 5129

  • Norberto Proietti Il Balcone olio su tela 15x20 autentica Proietti
    Lotto 62

    Norberto Proietti Il Balcone olio su tela 15x20 autentica Proietti

    Lotto 63

    Ottone Rosai vaso con fiori di ranuncoli olio su tela 55x65 autentica notaio Ugolini e Moglie di Rosai provenienza Barcaccia Roma

    Lotto 64

    Pietro Annigoni casetta nel Bosco olio su tela 30x20 autentica sul retro Antonio Russo e timbro Barcaccia

    Lotto 65

    Umberto Lilloni Appenino Parmense olio su tela 24x18 autentica galleria d'arte Filippin di Milano

  • Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'artista su foto
    Lotto 66

    Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'artista su foto

  • Massimo Campigli Idoli Olio su tela 1960 50x60 archivio Campigli
    Lotto 67

    Massimo Campigli Idoli Olio su tela 1960 50x60 archivio Campigli

  • Franco Gentilini- Olio su tavola 25x35 '71 autentica Gentilini
    Lotto 68

    Franco Gentilini- Olio su tavola 25x35 '71 autentica Gentilini

    Lotto 70

    Bernaud Aubertin fiammiferi bruciati su tela 50x100 autentica dell'artista su foto

  • Dorazio Verde 66x170 olio su tela del 98 archivio n° 98/08100117348013
    Lotto 71

    Dorazio Verde 66x170 olio su tela del 98 archivio n° 98/08100117348013

    Lotto 72

    Mario Schifano Palma 200x100 smalto su tela del 74/78 archivio fondazione multistudio

    Lotto 73

    Mario Schifano Idrocultura smalto e acrilico su tela 70x100 del 1989 autentica 10/04/2006 n° 89-246 archivio generale Schifano

    Lotto 74

    Mimmo Rotella "Personality 2004 decollage"99x76 autentica dell'artista su foto pubblicato mostra Milano 2005

    Lotto 75

    Mimmo Rotella 'il vincente" 71x100 2004 decollage autentica dell'artista su foto pubblicato mostra Milano 2005

Lotti dal 49 al 72 di 131

  • 28 marzo 2018 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 135 (1 - 135)