Asta N. 8 - Arte Contemporanea

mercoledì 28 marzo 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 131
    Lotto 26

    Antonio Sciacca Cavallo caravaggesco olio su tela 80x60 autentica dell'artista su foto

  • Antonio Sciacca La Bauta olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto
    Lotto 27

    Antonio Sciacca La Bauta olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto

  • Bruno Ceccobelli Olio e collage 35x50 autentica dell'artista su foto
    Lotto 28

    Bruno Ceccobelli Olio e collage 35x50 autentica dell'artista su foto

  • Athos Faccincani 20x40 bouganville a positano autentica dell'artista su foto
    Lotto 29

    Athos Faccincani 20x40 bouganville a positano autentica dell'artista su foto

    Lotto 30

    Athos Faccincani 40x40 lilium verso ostuni ed il mare autentica dell'artista su foto

  • Athos Faccincani Girasoli Olio su tela 30 x 30 autentica dell'artista su foto
    Lotto 31

    Athos Faccincani Girasoli Olio su tela 30 x 30 autentica dell'artista su foto

  • Piero Gilardi Granturco e riccio 30x30 autentica dell'artista su foto
    Lotto 32

    Piero Gilardi Granturco e riccio 30x30 autentica dell'artista su foto

  • Piero Gilardi Canne e rizoma 50x50 2011 autentica dell'artista su foto
    Lotto 33

    Piero Gilardi Canne e rizoma 50x50 2011 autentica dell'artista su foto

  • Domenico Cantatore Paesaggio olio su tela 40x50 anni 30 autentica Gianferrari
    Lotto 34

    Domenico Cantatore Paesaggio olio su tela 40x50 anni 30 autentica Gianferrari

  • Domenico Cantatore natura morta olio su tela 40x50 anni 30 autentica Gianferrari
    Lotto 35

    Domenico Cantatore natura morta olio su tela 40x50 anni 30 autentica Gianferrari

    Lotto 36

    Tano Festa paesaggio senza luce acrilico e smalto su tela 60x80 del 1976 autentica Soligo

    Lotto 37

    Tano Festa Michelangelo Riporto fotografico su tela 70x100 del 1986 autentica Soligo

  • Cesare Berlingeri matissiana olio su tela 50X70 autentica verbale dell'artista
    Lotto 38

    Cesare Berlingeri matissiana olio su tela 50X70 autentica verbale dell'artista

    Lotto 39

    Cesare Berlingeri Oltremare piegato pigmento e acrilico su tela piegata 51,5x48 autentica dell'artista su foto

  • M'horò struttura modulare h 112,5x25x27,5 archivio mr07671
    Lotto 40

    M'horò struttura modulare h 112,5x25x27,5 archivio mr07671

  • Crippa Spirali su porcellana D 32
    Lotto 41

    Crippa Spirali su porcellana D 32

  • Emilio Scanavino 5-10 ceramica smaltata 42 X 26
    Lotto 42

    Emilio Scanavino 5-10 ceramica smaltata 42 X 26

    Lotto 43

    Concetto Pozzati Teatralità Collage e tecnica mista su carta 23 x 33 autentica dell'artista su foto

  • Marco Petrus olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto
    Lotto 44

    Marco Petrus olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto

  • Luca Pignatelli New York olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto
    Lotto 45

    Luca Pignatelli New York olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto

  • Nicola De Maria olio su tela 40x50 archivio De Maria
    Lotto 46

    Nicola De Maria olio su tela 40x50 archivio De Maria

  • Carla Accardi olio su tela 1997 40x50 archivio Accardi
    Lotto 47

    Carla Accardi olio su tela 1997 40x50 archivio Accardi

    Lotto 48

    Mario Schifano Casa sola Smalto su tela 90 x 116 archivio n° 9318 del 13/01/1998 pubblicato 3° volume 1991/1998

    Lotto 49

    Mario Schifano 107,5x107,5 campo di pane smalto e acrilico su tela con cornice dipinta 1986 archivio multistudio

Lotti dal 25 al 48 di 131

  • 28 marzo 2018 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 135 (1 - 135)