Asta N. 8 - Arte Contemporanea

mercoledì 28 marzo 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 131
  • Mario Schifano serigrafia 97x66.5
    Lotto 1

    Mario Schifano serigrafia 97x66.5

    Lotto 2

    Fernandes Arman Les Pubelles multiplo accumulazione sotto plexiglas di bambole 40x30

  • Mimmo Rotella castello san giusto pennarello su carta 33,8x48 anno 1980
    Lotto 3

    Mimmo Rotella castello san giusto pennarello su carta 33,8x48 anno 1980

  • Cascella Michele Veduta di Portovenere 1956 Acquerello 60x37
    Lotto 4

    Cascella Michele Veduta di Portovenere 1956 Acquerello 60x37

  • Giorgio De Chirico Cavalli P.A 34x44 provenienza galleria arte e spazio Bari
    Lotto 5

    Giorgio De Chirico Cavalli P.A 34x44 provenienza galleria arte e spazio Bari

  • Virgilio Guidi Volto disegno 33x23 provenienza galleria 3,14 Bari
    Lotto 7

    Virgilio Guidi Volto disegno 33x23 provenienza galleria 3,14 Bari

  • Dario Agrimi 20x30 acrilico su tela autentica dell'artista su foto
    Lotto 8

    Dario Agrimi 20x30 acrilico su tela autentica dell'artista su foto

  • Dario Agrimi 20x30 tecnica mista su tela autentica dell'artista su foto
    Lotto 9

    Dario Agrimi 20x30 tecnica mista su tela autentica dell'artista su foto

  • Pietro Annigoni Sanguigna 27,5x19 autentica dell'artista su foto
    Lotto 10

    Pietro Annigoni Sanguigna 27,5x19 autentica dell'artista su foto

  • Ernesto Treccani olio su tela 50x70 no autentica
    Lotto 11

    Ernesto Treccani olio su tela 50x70 no autentica

  • Pompeo Borra 50x70 provenienza Galleria Cassiopea Bari
    Lotto 12

    Pompeo Borra 50x70 provenienza Galleria Cassiopea Bari

  • Sante Monachesi Les fleuvers avec homard olio su tela 50x70 del 1965
    Lotto 13

    Sante Monachesi Les fleuvers avec homard olio su tela 50x70 del 1965

  • Sante Monachesi olio su tela 60x80 1940 provenienza la barcaccia Roma
    Lotto 14

    Sante Monachesi olio su tela 60x80 1940 provenienza la barcaccia Roma

  • Antonio Caputo Manathan olio su tela 50x60 autentica dell'artista su foto
    Lotto 15

    Antonio Caputo Manathan olio su tela 50x60 autentica dell'artista su foto

  • Antonio Caputo Palazzo Moro olio su tela 50x60 autentica dell'artista su foto
    Lotto 16

    Antonio Caputo Palazzo Moro olio su tela 50x60 autentica dell'artista su foto

  • Eliano Fantuzzi olio su tela 50x60 autentica dell'artista su foto
    Lotto 17

    Eliano Fantuzzi olio su tela 50x60 autentica dell'artista su foto

  • Salvatore Provino Rocce olio su tela 100x100 autentica dell'artista su foto
    Lotto 18

    Salvatore Provino Rocce olio su tela 100x100 autentica dell'artista su foto

  • Claudio Rolfi Vele olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto
    Lotto 19

    Claudio Rolfi Vele olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto

  • Claudio Rolfi Vele olio su tela 40x80 autentica dell'artista su foto
    Lotto 20

    Claudio Rolfi Vele olio su tela 40x80 autentica dell'artista su foto

  • Claudio Rolfi olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto
    Lotto 21

    Claudio Rolfi olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto

  • Antonio Del Donno olio su tela 120x120 archivio Del Donno
    Lotto 22

    Antonio Del Donno olio su tela 120x120 archivio Del Donno

    Lotto 23

    Gagliano Simonetta Una barca sul Po olio su tela 116x80 autentica dell'artista su foto

  • Giammarco Montesano 80x120 predatore 2009 autentica dell'artista su foto
    Lotto 24

    Giammarco Montesano 80x120 predatore 2009 autentica dell'artista su foto

  • Paola Romano Luna Rossa d 50 tecnica mista su mdf autentica dell'artista su foto
    Lotto 25

    Paola Romano Luna Rossa d 50 tecnica mista su mdf autentica dell'artista su foto

Lotti dal 1 al 24 di 131

  • 28 marzo 2018 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 135 (1 - 135)