Asta N. 8 - Arte Contemporanea

mercoledì 28 marzo 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 131
    Lotto 77

    Mario Tozzi Casa di Donne olio su tela 93x72 del 1964 firmato e datato in Basso sinistra pubblicato catalogo generale

  • Arturo Martini Interno di stalla 1925-30 olio su tela 32x44
    Lotto 78

    Arturo Martini Interno di stalla 1925-30 olio su tela 32x44

    Lotto 79

    Concetto Pozzati dal dizionario delle idee ricevute 1976 collage e tecnica mista su carta applicato su tavola 70 X100

    Lotto 80

    Franco Bemporad senza titolo olio su tela 50x70 del 1962 provenienza collezione privata Reggio Emilia

    Lotto 81

    Giacomo Manzù Vaso di fiori 1931 olio su tavola 47 X 35 provenienza collezione privata Reggio Emilia

    Lotto 82

    Luciano Minguzzi senza titolo 1953 olio su tela 92x62 provenienza collezione privata Reggio Emilia

  • Achille Perilli olio su tela 50x50 del 2006 autentica su foto
    Lotto 83

    Achille Perilli olio su tela 50x50 del 2006 autentica su foto

    Lotto 84

    Scanavino"A Mezzaria" tecnica mista 69x49 del 66/68 autentica Giorgina Scanavinio

  • Giuseppe Amadio Olio tela estroflessa 70x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 85

    Giuseppe Amadio Olio tela estroflessa 70x70 autentica dell'artista su foto

    Lotto 86

    Michelangelo Pistoletto Il Cappio serigrafia su alluminio 76x57 del 1973 archiviato

  • Giulio Turcato olio pastello su cartoncino 50x70 anni 70 archivio Caruso
    Lotto 87

    Giulio Turcato olio pastello su cartoncino 50x70 anni 70 archivio Caruso

  • UGO Nespolo A gesture of yours smalto su legno 89x89
    Lotto 88

    UGO Nespolo A gesture of yours smalto su legno 89x89

    Lotto 89

    Giampaolo Talani L'uomo con il pesce Olio su tavola 10 x 80 autentica dell'artista su foto

    Lotto 90

    Mark Kostaby OLIO su tela cm 45,7x61 the new world anno 2002 autentica dell'artista su foto

  • Francesco Musante tecnica mista su carta cm 71x52 autentica dell'artista su foto
    Lotto 91

    Francesco Musante tecnica mista su carta cm 71x52 autentica dell'artista su foto

    Lotto 92

    Cesare Berlingeri Nel bianco piegato Acrilico su tela piegata 2011 41,5X45 Autentica su foto

  • Davide Bramante drago Foto 150x112 autentica dell'artista su foto
    Lotto 93

    Davide Bramante drago Foto 150x112 autentica dell'artista su foto

    Lotto 94

    Franco Costalonga Cilindretti in plastica applicati su tavola 70x70 1976 Autentica su foto

  • Omar Ronda-Marilyn Frozen 2005-Plastic+foto 50x50-Aut.su foto
    Lotto 95

    Omar Ronda-Marilyn Frozen 2005-Plastic+foto 50x50-Aut.su foto

  • SARA Campesan Immagine circolare Tela dipinta Perspex 82x82 1968 Con Archivio
    Lotto 96

    SARA Campesan Immagine circolare Tela dipinta Perspex 82x82 1968 Con Archivio

  • SARA Campesan Immagine circolare Tela dipinta Perspex 52x52 1969 Con archivio
    Lotto 97

    SARA Campesan Immagine circolare Tela dipinta Perspex 52x52 1969 Con archivio

  • Vincenzo Balsamo olio su tavola 35x27.5 autentica dell'artista su foto
    Lotto 98

    Vincenzo Balsamo olio su tavola 35x27.5 autentica dell'artista su foto

  • Riccardo Licata olio su tela 50x73 autentica dell'artista su foto
    Lotto 99

    Riccardo Licata olio su tela 50x73 autentica dell'artista su foto

  • Luca Dall'Olio olio su tela 140x80 autentica dell'artista su foto
    Lotto 100

    Luca Dall'Olio olio su tela 140x80 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 73 al 96 di 131

  • 28 marzo 2018 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 135 (1 - 135)