Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 16 novembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 444
    Lotto 73

    Drago Marin Cherina 1949 "Nel bosco" cm. 50x37 - acquarello su carta Siglato b. a d.

  • Salvetti "Modelle" cm. 58x39 - olio su compensato Firmato alto a d.
    Lotto 74

    Salvetti "Modelle" cm. 58x39 - olio su compensato Firmato alto a d.

    Lotto 75

    Lorenzo Viani Viareggio 1882-Roma 1936 "Volto" cm. 55x35 - incisione Firmato b. al centro. Esemplare A/VII.

  • Tappeto Kirman firmato con bandiera iraniana, cm. 267x407.
    Lotto 76

    Tappeto Kirman firmato con bandiera iraniana, cm. 267x407.

  • Tappeto Karabagh, cm. 150x296.
    Lotto 77

    Tappeto Karabagh, cm. 150x296.

  • Tappeto Karabagh, cm. 137x250.
    Lotto 78

    Tappeto Karabagh, cm. 137x250.

  • Tappeto Karabagh, cm. 120x187.
    Lotto 79

    Tappeto Karabagh, cm. 120x187.

  • Tappeto Karabagh, cm. 129x217.
    Lotto 80

    Tappeto Karabagh, cm. 129x217.

    Lotto 81

    Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Piccolo paesaggio" cm. 23x30 - olio su cartone Firmato b. a s.

    Lotto 82

    Pompeo Borra 1898-1973 "Modella tra i fiori" cm. 46x36 - acquerello su carta Firmato a d. e datato 1963.

  • Pompeo Borra 1898-1973 "Modella" cm. 46x36 - acquerello su tela Firmato b. a d.
    Lotto 83

    Pompeo Borra 1898-1973 "Modella" cm. 46x36 - acquerello su tela Firmato b. a d.

  • Lotto di 3 litografie incorniciate tra cui Antonio Possenti. Misure diverse.
    Lotto 84

    Lotto di 3 litografie incorniciate tra cui Antonio Possenti. Misure diverse.

    Lotto 85

    Trumeau in legno a doppio corpo con anta a specchio, calatoia e 3 cassetti. cm. 206x86x45.

    Lotto 86

    Tavolino da gioco apribile in legno chiaro con piano sagomato. cm. 78x96x49 (chiuso).

  • Poltrona ad orecchie rivestita con stoffa floreale.
    Lotto 87

    Poltrona ad orecchie rivestita con stoffa floreale.

  • Coppia di comodini a 2 cassetti con intarsi a filettature.
    Lotto 88

    Coppia di comodini a 2 cassetti con intarsi a filettature.

    Lotto 89

    Cassettone a 5 cassetti con intarsi in legni chiari a filettature. cm. 93x122x55.

  • Grande applique in ferro argentato a 6 luci. Lung. cm. 104.
    Lotto 90

    Grande applique in ferro argentato a 6 luci. Lung. cm. 104.

  • Specchio con cornice sagomata in legno dorato. cm. 131x74.
    Lotto 91

    Specchio con cornice sagomata in legno dorato. cm. 131x74.

    Lotto 92

    Hutschenreuter: lotto di 2 statuine in porcellana policroma. H. max cm. 31. (difetto).

  • Hutschenreuter: lotto di 2 statuine in porcellana policroma. H. max cm. 25.
    Lotto 93

    Hutschenreuter: lotto di 2 statuine in porcellana policroma. H. max cm. 25.

  • Lotto di 3 oggetti vari tra cui piccolo orologio da tavolo.
    Lotto 94

    Lotto di 3 oggetti vari tra cui piccolo orologio da tavolo.

  • Lampada da terra in ferro battuto. H. cm. 190.
    Lotto 95

    Lampada da terra in ferro battuto. H. cm. 190.

  • Lotto di 3 oggetti in peltro.
    Lotto 96

    Lotto di 3 oggetti in peltro.

Lotti dal 73 al 96 di 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00