Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 16 novembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 444
  • Wedgwood: servizio di piatti in ceramica composto da 39 pezzi.
    Lotto 97

    Wedgwood: servizio di piatti in ceramica composto da 39 pezzi.

  • Herend: servizio da caffè in porcelana con decori verdi composto da 21 pezzi.
    Lotto 98

    Herend: servizio da caffè in porcelana con decori verdi composto da 21 pezzi.

  • Lotto di 3 vasi in vetro decorato in stile Liberty.
    Lotto 99

    Lotto di 3 vasi in vetro decorato in stile Liberty.

  • Herend: lotto di 4 oggetti in porcellana. (difetto).
    Lotto 100

    Herend: lotto di 4 oggetti in porcellana. (difetto).

  • Gioco del mah-jong entro cofanetto in legno a 5 cassetti.
    Lotto 101

    Gioco del mah-jong entro cofanetto in legno a 5 cassetti.

  • Lotto di 3 oggetti in bronzo tra cui Buddha. H. max cm. 12.
    Lotto 102

    Lotto di 3 oggetti in bronzo tra cui Buddha. H. max cm. 12.

  • Lotto di vari oggetti tra cui lente con manico in avorio e netsuke.
    Lotto 103

    Lotto di vari oggetti tra cui lente con manico in avorio e netsuke.

    Lotto 104

    Set da cucina composto da salierine Christofle, 12 supporti per posate e 2 macinapepe.

    Lotto 105

    Pittore del '900 "Madonna" cm. 84x50 - disegno a matita Firmato b. a d. e datato 1976.

  • "Vue generale de Trieste" cm. 31x50 - incisone Cassas
    Lotto 106

    "Vue generale de Trieste" cm. 31x50 - incisone Cassas

  • "Vue de la ville et du port de Trieste" cm. 31x50 - incisione Cassas
    Lotto 107

    "Vue de la ville et du port de Trieste" cm. 31x50 - incisione Cassas

    Lotto 108

    Lotto di 4 stampe giapponesi acquerellate a mano raffiguranti scene erotiche, cm. 20x25, incorniciate.

    Lotto 109

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Canale veneziano" cm. 40x32 - incisione Firmato b. a s. Titolo b. a d.

    Lotto 110

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Piazza San Marco, Venezia" cm. 30x43 - incisione Firmato b. a s.

    Lotto 111

    Giovanni Giordani 1884-1969 "Paesaggio" cm. 50x60 - acquerello su carta Firmato b. a d.

  • Fabio Zubini 1926-2014 "Centro città" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lotto 112

    Fabio Zubini 1926-2014 "Centro città" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 113

    Ernst Fuchs 1930-2015 "Modella" cm. 50x65 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.

    Lotto 114

    Hermina Kiss Attiava in Ungheria fine '800 "Vaso con papaveri" cm. 73x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1912.

    Lotto 115

    Leo Adler 1897-1987 "Barche di pescatori" cm. 35x48 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 116

    Rudolf Krapf 1885-1965 "Sciatori in riposo" cm. 30x40 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 117

    Maestro del XIX secolo "Veduta di Venezia con la Salute" cm. 26x39 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 118

    Pittore del XIX secolo "Natura morta con frutta e vaso" cm. 70x100 - olio su tela foderata

  • Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti paesaggi, misure diverse.
    Lotto 119

    Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti paesaggi, misure diverse.

  • "Danza a bali" cm. 88x66 - pittura su carta (difetti)
    Lotto 120

    "Danza a bali" cm. 88x66 - pittura su carta (difetti)

Lotti dal 97 al 120 di 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00