Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea

lunedì 2 ottobre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 129
  • Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 30x40 cm Olio su tela
    Lotto 73

    Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 30x40 cm Olio su tela

  • Eliano Fantuzzi (1909–1987) Venditrice di fiori 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 74

    Eliano Fantuzzi (1909–1987) Venditrice di fiori 70x50 cm Olio su tela

  • Eliano Fantuzzi (1909–1987) Senza titolo 80x60 cm Olio su tela
    Lotto 75

    Eliano Fantuzzi (1909–1987) Senza titolo 80x60 cm Olio su tela

  • Eliano Fantuzzi (1909–1987) Ragazza con aragosta 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 76

    Eliano Fantuzzi (1909–1987) Ragazza con aragosta 70x50 cm Olio su tela

  • Eliano Fantuzzi (1909–1987) Natura morta 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 77

    Eliano Fantuzzi (1909–1987) Natura morta 70x50 cm Olio su tela

  • Giorgio Carpinteri (1928) Nudo di schiena 98x78 cm Olio su tela
    Lotto 78

    Giorgio Carpinteri (1928) Nudo di schiena 98x78 cm Olio su tela

  • Elio Torrieri (1945) L'incidente 35x45 cm Acrilico su tela
    Lotto 79

    Elio Torrieri (1945) L'incidente 35x45 cm Acrilico su tela

  • Elio Torrieri (1945) Inverno 73x51 cm Acrilico su tela
    Lotto 80

    Elio Torrieri (1945) Inverno 73x51 cm Acrilico su tela

  • Elio Torrieri (1945) Il fulmine 73x50 cm Acrilico su tela
    Lotto 81

    Elio Torrieri (1945) Il fulmine 73x50 cm Acrilico su tela

    Lotto 82

    Oreste Rodini (1903-1971) Senza titolo 20x30 cm Tecnica mista china e acquarello su carta

  • Giuseppe Motti (1908-1990) Bagnanti 40x60 cm Olio su tela
    Lotto 83

    Giuseppe Motti (1908-1990) Bagnanti 40x60 cm Olio su tela

    Lotto 84

    Giuse Fiorentino (1937-2000) Interno 1981 80x60 cm Tecnica mista acrilico su faesite

  • Renaldo Nuzzolese (1918–1988) Senza titolo 52x40 cm Acquarello su carta
    Lotto 85

    Renaldo Nuzzolese (1918–1988) Senza titolo 52x40 cm Acquarello su carta

  • Gianfranco Motton (1934) L'altra sponda 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 86

    Gianfranco Motton (1934) L'altra sponda 50x70 cm Olio su tela

  • Gianfranco Motton (1934) Sabbioni su Ticino 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 87

    Gianfranco Motton (1934) Sabbioni su Ticino 50x70 cm Olio su tela

  • Barzizza Ermenegildo-Baer Arlecchino 60x80 cm Olio su tela
    Lotto 88

    Barzizza Ermenegildo-Baer Arlecchino 60x80 cm Olio su tela

  • Julian Pacheco (1937-1974) Muro de Jerez 51x61 cm Tecnica mista
    Lotto 89

    Julian Pacheco (1937-1974) Muro de Jerez 51x61 cm Tecnica mista

  • Mokhtar Jelassi (1964) Senza titolo 101x70 cm Olio su tela
    Lotto 90

    Mokhtar Jelassi (1964) Senza titolo 101x70 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Incisione N° 3 1967 24x34,5 cm Incisione
    Lotto 91

    Firma illeggibile (XX secolo) Incisione N° 3 1967 24x34,5 cm Incisione

  • Alfredo Billetto (1932) Figura 60x40 cm Olio su tela
    Lotto 92

    Alfredo Billetto (1932) Figura 60x40 cm Olio su tela

  • Gaston Bogaert (1918-2008) Ajoncs 70x60 cm Olio su faesite
    Lotto 93

    Gaston Bogaert (1918-2008) Ajoncs 70x60 cm Olio su faesite

  • Herbert Jochems (1912-1975) Paesaggio invernale 92x65,5 cm Olio su tela
    Lotto 94

    Herbert Jochems (1912-1975) Paesaggio invernale 92x65,5 cm Olio su tela

  • Albino Galvano (1907–1990) 14/12/1969 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 95

    Albino Galvano (1907–1990) 14/12/1969 50x60 cm Olio su tela

  • Aldo Greco (Catanzaro 1923-Torino 2003) Amazzoni 58x40 Tempera
    Lotto 96

    Aldo Greco (Catanzaro 1923-Torino 2003) Amazzoni 58x40 Tempera

Lotti dal 73 al 96 di 129

  • 2 ottobre 2017 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 (1 - 129)