Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea

lunedì 2 ottobre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 129
  • L.Migliavacca (XX secolo) Vergine 64x49 cm Olio su tela
    Lotto 49

    L.Migliavacca (XX secolo) Vergine 64x49 cm Olio su tela

  • Giovanni Lentini (1882-1955) Galline sull'aia 38x48 cm Olio su compensato
    Lotto 50

    Giovanni Lentini (1882-1955) Galline sull'aia 38x48 cm Olio su compensato

  • Giovanni Lentini (1882-1955) Vaso di fiori 40x60 cm Tempera
    Lotto 51

    Giovanni Lentini (1882-1955) Vaso di fiori 40x60 cm Tempera

  • Attilio Rossi (1909–1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 52

    Attilio Rossi (1909–1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela

  • Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite
    Lotto 53

    Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite

  • Taroschi (XX secolo) Vaso con fiori 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 54

    Taroschi (XX secolo) Vaso con fiori 50x70 cm Olio su tela

  • Ceresoli (XX secolo) Paesaggio montano 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 55

    Ceresoli (XX secolo) Paesaggio montano 50x70 cm Olio su tela

  • Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio con figure 40x30 cm Olio su tela
    Lotto 56

    Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio con figure 40x30 cm Olio su tela

    Lotto 57

    Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta con cesto e frutta 32x48 cm Pastello su carta

  • Daniele Fontana (1900–1984) Impressione 60x100 cm Olio su tela
    Lotto 58

    Daniele Fontana (1900–1984) Impressione 60x100 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 40x60 cm Olio su tela
    Lotto 59

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 40x60 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Scena contadina 11x15,5 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 60

    Firma illeggibile (XX secolo) Scena contadina 11x15,5 cm Tecnica mista su carta

  • Guido (XX secolo) Natura morta 37x51 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 61

    Guido (XX secolo) Natura morta 37x51 cm Olio su cartoncino telato

  • Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 60x45 cm Olio su cartoncino
    Lotto 62

    Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 60x45 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo (XX secolo) Il sogno 78x70 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 63

    Anonimo (XX secolo) Il sogno 78x70 cm Tecnica mista su carta

  • Fulvio Beriola (1902-1965) Scena con cani e rana 18,5x27 Olio su compensato
    Lotto 64

    Fulvio Beriola (1902-1965) Scena con cani e rana 18,5x27 Olio su compensato

    Lotto 65

    Fasolis Franco (1889-1976) Scorcio di paese con campanile 39x29,5 cm Acquarello su carta

  • Cecchetto A. (XX secolo) Paesaggio lagunare 30x40 cm Olio su compensato
    Lotto 66

    Cecchetto A. (XX secolo) Paesaggio lagunare 30x40 cm Olio su compensato

    Lotto 67

    Anonimo (XIX secolo) Profilo di ragazza 42x31,5 cm Olio su tela applicata a tavoletta

  • Giusi Boncinelli (XX secolo) Testina romantica 70x50 cm Olio su faesite
    Lotto 68

    Giusi Boncinelli (XX secolo) Testina romantica 70x50 cm Olio su faesite

  • Attilio Pratesi (XX secolo) Monello 38x29 cm Olio su compensato
    Lotto 69

    Attilio Pratesi (XX secolo) Monello 38x29 cm Olio su compensato

  • Albino Reggiori (1933-2006) Cattedrale 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 70

    Albino Reggiori (1933-2006) Cattedrale 70x50 cm Olio su tela

  • Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 71

    Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela

  • Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 50x40 cm Olio su tela
    Lotto 72

    Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 50x40 cm Olio su tela

Lotti dal 49 al 72 di 129

  • 2 ottobre 2017 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 (1 - 129)