Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea

lunedì 2 ottobre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 129
  • Scuola italiana (XVII secolo) Baccanale 90x146,5 cm Olio su tela
    Lotto 1

    Scuola italiana (XVII secolo) Baccanale 90x146,5 cm Olio su tela

  • Scuola italiana (XVII secolo) Addolorata 91,5x72,5 cm Olio su tela
    Lotto 2

    Scuola italiana (XVII secolo) Addolorata 91,5x72,5 cm Olio su tela

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Flora 79x50,5 cm Olio su tavola
    Lotto 3

    Scuola italiana (XVIII secolo) Flora 79x50,5 cm Olio su tavola

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Putti 23x30 cm Olio su tela
    Lotto 4

    Scuola italiana (XVIII secolo) Putti 23x30 cm Olio su tela

  • Scuola italiana (XVII secolo) Sant'Antonio Abate 26 cm Olio su legno
    Lotto 5

    Scuola italiana (XVII secolo) Sant'Antonio Abate 26 cm Olio su legno

  • Firma illeggibile (XIX secolo) Duomo di Milano 15x25 cm Acquarello su carta
    Lotto 6

    Firma illeggibile (XIX secolo) Duomo di Milano 15x25 cm Acquarello su carta

  • Maximilian Dovera (XIX) Dame 35x25 cm Acquarello su carta
    Lotto 7

    Maximilian Dovera (XIX) Dame 35x25 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Pierre Rigaud 25,5x21 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 8

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Pierre Rigaud 25,5x21 cm Tecnica mista su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di nobile decorato 76x60 cm Olio su tela
    Lotto 9

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di nobile decorato 76x60 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile 49,5x38 cm Olio su tela
    Lotto 10

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile 49,5x38 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Giovinetta con mazzolino di fiori 74x60 cm Olio su tela
    Lotto 11

    Anonimo (XX secolo) Giovinetta con mazzolino di fiori 74x60 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto femminile 60x52 cm Olio su tela
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto femminile 60x52 cm Olio su tela

    Lotto 13

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto Maschile 58,5x45,5 cm Olio su tela applicata a tavoletta

  • Vincenzo De Stefani (1859-1937) Ritratto femminile 24,5x20 cm Olio su tavola
    Lotto 14

    Vincenzo De Stefani (1859-1937) Ritratto femminile 24,5x20 cm Olio su tavola

  • Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di giovane donna 60,5x50 cm Olio su tela
    Lotto 15

    Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di giovane donna 60,5x50 cm Olio su tela

  • Giovanni Maria Mossa (1896-1973) Ritratto femminile Carboncino su carta
    Lotto 16

    Giovanni Maria Mossa (1896-1973) Ritratto femminile Carboncino su carta

    Lotto 17

    Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di Giuseppe Verdi 40x30 cm Pastello su carta

  • Siglato (XX secolo) Paesaggio con case 25x20 cm Disegno su carta
    Lotto 18

    Siglato (XX secolo) Paesaggio con case 25x20 cm Disegno su carta

    Lotto 19

    Eugenio Amus (1834-1899) mareggiata 33,3x41,2 cm Olio su tela applicata a cartoncino

    Lotto 20

    Gaetano Gibertini (XIX-XX secolo) Mattino dopo il temporale 55x70 cm Olio su tela

    Lotto 21

    Giuseppe Palanti (1881–1946) Paesaggio con figura e Monte Rosa 46x56 cm Olio su compensato

    Lotto 22

    G.Bazzani (XX secolo) Laghetto montano con figura e mucche al pascolo Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Marina 80x100 cm Olio su tela
    Lotto 23

    Anonimo (XX secolo) Marina 80x100 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Venezia 62,5x82 cm Olio su tavola
    Lotto 24

    Anonimo (XX secolo) Venezia 62,5x82 cm Olio su tavola

Lotti dal 1 al 24 di 129

  • 2 ottobre 2017 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 (1 - 129)