Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea

lunedì 2 ottobre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 129
  • Antonino La Barbera (1945) Ritratto di uomo con maschera 55x70 cm Olio su tela
    Lotto 97

    Antonino La Barbera (1945) Ritratto di uomo con maschera 55x70 cm Olio su tela

    Lotto 98

    Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Guerriero 1654 73 x 51 cm Tecnica mista su cartone

  • Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Alien 1653 51x73 Tecnica mista su cartone
    Lotto 99

    Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Alien 1653 51x73 Tecnica mista su cartone

  • Mario Rossello (1927–2000) Senza titolo 10x40 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 100

    Mario Rossello (1927–2000) Senza titolo 10x40 cm Tecnica mista su carta

  • Franco Ascherio (XX secolo) Figura femminile 70x40 cm Disegno su carta
    Lotto 101

    Franco Ascherio (XX secolo) Figura femminile 70x40 cm Disegno su carta

  • Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 102

    Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela

  • Novella Parigini (1921–1993) Cavalli 50x70 cm Acrilico su carta
    Lotto 103

    Novella Parigini (1921–1993) Cavalli 50x70 cm Acrilico su carta

  • Novella Parigini (1921–1993) Figura femminile 50x60 cm Pastello su carta
    Lotto 104

    Novella Parigini (1921–1993) Figura femminile 50x60 cm Pastello su carta

  • Novella Parigini (1921–1993) Fiori 50x60 cm Pastello su carta
    Lotto 105

    Novella Parigini (1921–1993) Fiori 50x60 cm Pastello su carta

  • Novella Parigini (1921–1993) Fiori 35x50 cm Pastello su carta
    Lotto 106

    Novella Parigini (1921–1993) Fiori 35x50 cm Pastello su carta

  • Lorenzo Costanza (XX secolo) Ritratto 41x30 cm Olio su tela
    Lotto 107

    Lorenzo Costanza (XX secolo) Ritratto 41x30 cm Olio su tela

  • Salvatore Magazzini (1955) Venezia 30x40 cm Olio su tavoletta
    Lotto 108

    Salvatore Magazzini (1955) Venezia 30x40 cm Olio su tavoletta

    Lotto 109

    Ferdinando Chevrier (1920–2005) Senza titolo 30x40 cm Tecnica mista su cartone telato (Acrilico e tempera)

  • Firma illeggibile (XX secolo) Orante 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 110

    Firma illeggibile (XX secolo) Orante 70x50 cm Olio su tela

  • Francesco Chieppa (1955) Tre fasi della vita 49x42 cm Olio su cartone
    Lotto 111

    Francesco Chieppa (1955) Tre fasi della vita 49x42 cm Olio su cartone

  • Aldo Gentilini (1911-1982) Senza titolo 70x50 cm Acrilico su cartoncino
    Lotto 112

    Aldo Gentilini (1911-1982) Senza titolo 70x50 cm Acrilico su cartoncino

  • Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 50x60 cm Serigrafia
    Lotto 113

    Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 50x60 cm Serigrafia

  • Anonimo (XX secolo) Buddha 26x20 cm Disegno su carta
    Lotto 114

    Anonimo (XX secolo) Buddha 26x20 cm Disegno su carta

    Lotto 115

    Dopo Andrea del Verrochio Bartolomeo Colleoni a cavallo Altezza 27 cm x 28 Bronzo

    Lotto 116

    Scultura in bronzo (XX secolo) Tritone annuncia l'arrivo di Poseidone 16 cm Bronzo

  • Scultura in bronzo (XX secolo) Cinghiale 12 cm Bronzo
    Lotto 117

    Scultura in bronzo (XX secolo) Cinghiale 12 cm Bronzo

  • Pietro Piraino (1878-1950) Busto di uomo 80 cm con piedestallo 199 cm Bronzo
    Lotto 118

    Pietro Piraino (1878-1950) Busto di uomo 80 cm con piedestallo 199 cm Bronzo

  • Paolo Troubetzkoy (1866-1938) Rodeo 36 cm Bronzo
    Lotto 119

    Paolo Troubetzkoy (1866-1938) Rodeo 36 cm Bronzo

  • Pisani (XX secolo) Monello 40 cm Bronzo
    Lotto 120

    Pisani (XX secolo) Monello 40 cm Bronzo

Lotti dal 97 al 120 di 129

  • 2 ottobre 2017 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 (1 - 129)