mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 188
    Lotto 649

    Antonio Bueno RAGAZZA CON CAPPELLO A CLOCHE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità nella parte centrale e al margine destro

    Lotto 650

    Antonio Bueno RAGAZZA CON FIORE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 651

    Leonor Fini LA CONFESSIONE incisione su carta di riso, cm 41,5x32 (lastra cm 14,7x20 esemplare XXIV su XXV sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità e segni di piegature ai margini

    Lotto 652

    Leonor Fini VOLTO litografia su carta, cm 64x49 esemplare 108 su 150 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 653

    Salvatore Fiume SOMALE serigrafia su broccato, cm 70x100 esemplare 12 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 654

    Luciano Minguzzi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 63x48 esemplare 18 su 75 sul fronte: firma

    Lotto 655

    Luciano Minguzzi IL SAGITTARIO serigrafia su carta, cm 47,5x63 esemplare 53 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 656

    Lotto 657

    Francesco Messina FIGURA FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 32 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 658

    Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su cartoncino, cm 68x98 esemplare 18 su 250 sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità nella parte sinistra e un piccolo strappo al margine inferiore e un piccolo strappo al margine inferiore

  • Ugo Nespolo COMPOSIZIONE litografia, cm 35x25 firmato e numerato esemplare HC
    Lotto 659

    Ugo Nespolo COMPOSIZIONE litografia, cm 35x25 firmato e numerato esemplare HC

    Lotto 660

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 661

    Concetto Pozzati LA PIRAMIDE DI PERE serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 122 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 662

    Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI acquaforte colorata a mano in grande cornice in ciliegio, foglio cm 45x60, battuta cm 21x28 firmato timbro a secco Intergrafica, Roma

    Lotto 663

    Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 50x35; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca

    Lotto 664

    Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 35x50; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca

    Lotto 665

    Lotto 666

    Giacomo Benevelli SENZA TITOLO matita su carta, cm 19,5x19,3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980

    Lotto 667

    Baratelli VILLA TARANTO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1991

    Lotto 668

    Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1991

    Lotto 669

    P. Caccamo BREVETTI INUTILI china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data e timbro a secco Fabriano eseguito nel 1970

    Lotto 670

    P. Caccamo LA MACCHINA china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data e timbro a secco Fabriano eseguito nel 1971

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato
    Lotto 671

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato

    Lotto 672

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991

Lotti dal 49 al 72 di 188

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)