Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 188
Mostra
Cancella
  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte:...
    Lotto 625

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte:...
    Lotto 626

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

  • Claudio Abate PALMA BUCARELLI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 627

    Claudio Abate PALMA BUCARELLI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40,5x30,6 eseguita nel 1976

  • Claudio Abate ALBERTO BOATTO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 628

    Claudio Abate ALBERTO BOATTO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40,5x30,3 eseguita nel 1976

  • Claudio Abate GIOVANNA DALLA CHIESA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME...
    Lotto 629

    Claudio Abate GIOVANNA DALLA CHIESA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40x30 eseguita nel 1976

  • Claudio Abate FORTUNATO BELLONZI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 630

    Claudio Abate FORTUNATO BELLONZI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 30x40 eseguita nel 1976

  • Claudio Abate ENRICO CRISPOLTI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 631

    Claudio Abate ENRICO CRISPOLTI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 29x39,6 eseguita nel 1976

  • Claudio Abate ACHILLE BONITO OLIVA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME...
    Lotto 632

    Claudio Abate ACHILLE BONITO OLIVA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 30,3x40,6 eseguita nel 1976

  • Claudio Abate ROSARIA D'ANGELO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 633

    Claudio Abate ROSARIA D'ANGELO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40x30 eseguita nel 1976

  • Laura Salvati CORINNA FERRARI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 634

    Laura Salvati CORINNA FERRARI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 27,5x36,8 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

  • Laura Salvati VICKY ALLIATA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 635

    Laura Salvati VICKY ALLIATA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 18x37 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

  • Laura Salvati GILLO DORFLES. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 636

    Laura Salvati GILLO DORFLES. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 36,5x27,8 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

  • Laura Salvati ADRIANO ALTAMIRA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 637

    Laura Salvati ADRIANO ALTAMIRA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 27,5x37,5 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

  • Laura Salvati JOLE DE SANNA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO...
    Lotto 638

    Laura Salvati JOLE DE SANNA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 36,5x27,5 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

  • Amedeo Arpa FANTASIA MUSICALE scultura in acciaio su base in marmo, cm...
    Lotto 639

    Amedeo Arpa FANTASIA MUSICALE scultura in acciaio su base in marmo, cm 41x27x29 firmato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da certificato di autenticirà dell'artista

  • Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è...
    Lotto 640

    Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma...
    Lotto 641

    Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma e data eseguita nel 1990

  • Franco Zazzeri SFERA GEOLOGICA scultura in bronzo su base in marmo, cm...
    Lotto 642

    Franco Zazzeri SFERA GEOLOGICA scultura in bronzo su base in marmo, cm 7x3,5x4; es. P.A. firmato e numerato

  • Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo argentato su base in pietra...
    Lotto 643

    Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo argentato su base in pietra nera, cm 8x8x5; es. 6/30 firmato e numerato

  • Agostino Ferrari COMPOSIZIONE litografia, cm 64x46 firmato L’opera presenta...
    Lotto 644

    Agostino Ferrari
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 64x46
    firmato

    L’opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Riccardo Licata CLXXXI acquaforte su carta, cm 45x33 (lastra cm 19,5x15)...
    Lotto 645

    Riccardo Licata CLXXXI acquaforte su carta, cm 45x33 (lastra cm 19,5x15) esemplare 18 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1966 L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Emilio Scanavino ASTRAZIONE serigrafia su carta, cm 60x80 esemplare 79 su 100...
    Lotto 646

    Emilio Scanavino ASTRAZIONE serigrafia su carta, cm 60x80 esemplare 79 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969 L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini

  • Luigi Veronesi SPAZIO R litografia su carta, cm 27x20 esemplare 96 su 100 sul...
    Lotto 647

    Luigi Veronesi SPAZIO R litografia su carta, cm 27x20 esemplare 96 su 100 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1971

  • Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato,...
    Lotto 648

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato, datato e numerato eseguito nel 1972

Lotti dal 25 al 48 di 188
Mostra
×

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)