mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 188
    Lotto 673

    Pierre Octave Fasani SPAZI BRUCIATI bois brulè, cm 24x36 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1973

    Lotto 674

    Jean Gaudaire-Thor ECRITURS tecnica mista su carta, cm 24,8x32,5 sul fronte: data sul retro: titolo e data eseguita nel 1987

    Lotto 675

    Jean Gaudaire-Thor LA VAGUE tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 33x51 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'Artista eseguita nel 1987

    Lotto 676

    Bruno Landi COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 26,5x20,5 firmato e datato eseguito nel 2008

  • Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30
    Lotto 677

    Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30

    Lotto 678

    Vittorio Marrone TRAMONTO A CAPO AMPELIO tecnica mista e collage su faesite, cm 32x70 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1980

    Lotto 679

    Nino Maiello COMPOSIZIONE olio su carta, cm 50x65 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965

    Lotto 680

    Nino Maiello MONDO COSMICO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967

    Lotto 681

    Pivotto INTERNO tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 26x22 sul retro: firma, titolo e data eseguito ne 1984

  • Beppe Sesia COMPOSIZIONE collage su tavola, cm 24x18 eseguito nel 1969
    Lotto 682

    Beppe Sesia COMPOSIZIONE collage su tavola, cm 24x18 eseguito nel 1969

    Lotto 683

    Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 sul fronte: firma

    Lotto 684

    Pietro Annigoni SANDRA DI BUIA litografia su carta, cm 100x70 esemplare 36 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lotto 685

    Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 92 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 686

    Cristoforo De Amicis L'ASSETATO litografia, folgio cm 70x50; es. 21/99 firmato, numerato e dedicato ad personam Il Torchio di Porta Romana

    Lotto 687

    Giangiacomo Spadari OCCIDENTE serigrafia su carta, cm 77x69 esemplare 51 su 100 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1969 L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 688

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lotto 689

    Lotto 690

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 691

    Lotto 692

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 21 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 693

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 46 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 694

    Sergio Saroni IL PASSERO MORTO acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm 31x26) esemplare 35 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1964

    Lotto 695

    Amedeo Modigliani FIGURA FEMMINILE fotoriproduzione, cm 33,5x28 sul fronte: firma in lastra

  • Amedeo Modigliani RITRATTO fotoriproduzione, cm 40x23
    Lotto 696

    Amedeo Modigliani RITRATTO fotoriproduzione, cm 40x23

Lotti dal 73 al 96 di 188

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)